Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблема скорости  (Прочитано 1586717 раз)

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #705 : 08 Ноября 2012, 00:03:02 »

Мега-торрент  -  это в смысле скорости.  ;)
Неа, в смысле скорости вот этот торрент вне конкуренции)))))))))))))
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Bercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #706 : 12 Ноября 2012, 21:42:04 »

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. Я конечно понимаю что значит "ДО", но вот http://www.speedtest.net/result/2302837904.png такие результаты скорости каждый вечер за такие деньги...извините это прямой путь уйти от Вас. Кстати почему то на "Взлет 6" такого не было ))))
Записан

G@RIK

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
    • ICQ клиент - 420912764
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #707 : 13 Ноября 2012, 09:02:21 »

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. Я конечно понимаю что значит "ДО", но вот http://www.speedtest.net/result/2302837904.png такие результаты скорости каждый вечер за такие деньги...извините это прямой путь уйти от Вас. Кстати почему то на "Взлет 6" такого не было ))))
Неоднократно говорили скорость проверяйте торентом на популярных раздачах например это
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 09:06:17 от G@RIK »
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #708 : 13 Ноября 2012, 09:03:51 »

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. Я конечно понимаю что значит "ДО", но вот http://www.speedtest.net/result/2302837904.png такие результаты скорости каждый вечер за такие деньги...извините это прямой путь уйти от Вас. Кстати почему то на "Взлет 6" такого не было ))))
Зафиксировали заявку, необходимо поверить линию по Вашему адресу. Контактный телефон - из договора? Если изменился, скиньте в личку.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #709 : 13 Ноября 2012, 09:13:58 »

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. Я конечно понимаю что значит "ДО", но вот http://www.speedtest.net/result/2302837904.png такие результаты скорости каждый вечер за такие деньги...извините это прямой путь уйти от Вас. Кстати почему то на "Взлет 6" такого не было ))))
Неоднократно говорили скорость проверяйте торентом на популярных раздачах

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. А почему торентом?, а не Яндексом Я.Интернетометр. Измерьте вашу скорость..
Что торенты показывают ту скорость которая вас устраивает?
К примеру я редко скачиваю, и скорость мне нужна (которой часто не хватает) чтоб полазить по интернету и посмотреть фильмы онлайн.
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #710 : 13 Ноября 2012, 10:09:15 »

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. Я конечно понимаю что значит "ДО", но вот http://www.speedtest.net/result/2302837904.png такие результаты скорости каждый вечер за такие деньги...извините это прямой путь уйти от Вас. Кстати почему то на "Взлет 6" такого не было ))))
Неоднократно говорили скорость проверяйте торентом на популярных раздачах

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. А почему торентом?, а не Яндексом Я.Интернетометр. Измерьте вашу скорость..
Что торенты показывают ту скорость которая вас устраивает?
К примеру я редко скачиваю, и скорость мне нужна (которой часто не хватает) чтоб полазить по интернету и посмотреть фильмы онлайн.
потому что торрент закачивает в несколько потоков с множества источников географически разнесенных. Сказать тоже самое про Яндекс - нельзя. Если при тестах торрентами вы не зависите от отдельного взятого источника, то при тестах различными спидтестами результат зависит не только от вашего провайдера, а также от загрузки каналов, серверов и сервисов того хоста где вы проверяете.
Записан

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #711 : 13 Ноября 2012, 10:27:48 »

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. Я конечно понимаю что значит "ДО", но вот http://www.speedtest.net/result/2302837904.png такие результаты скорости каждый вечер за такие деньги...извините это прямой путь уйти от Вас. Кстати почему то на "Взлет 6" такого не было ))))
Неоднократно говорили скорость проверяйте торентом на популярных раздачах

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. А почему торентом?, а не Яндексом Я.Интернетометр. Измерьте вашу скорость..
Что торенты показывают ту скорость которая вас устраивает?
К примеру я редко скачиваю, и скорость мне нужна (которой часто не хватает) чтоб полазить по интернету и посмотреть фильмы онлайн.
потому что торрент закачивает в несколько потоков с множества источников географически разнесенных. Сказать тоже самое про Яндекс - нельзя. Если при тестах торрентами вы не зависите от отдельного взятого источника, то при тестах различными спидтестами результат зависит не только от вашего провайдера, а также от загрузки каналов, серверов и сервисов того хоста где вы проверяете.
Т. е. получается на торентах чистая скорость которой я не пользуюсь и эти ресурсы мне не нужны, а пользуюсь серверами и сервисами которые нужны мне и на них нет той скорости которую вы обещаете. Так?
Получается что заходя на популярный ресурс, где сидит много народу у меня начинает пропадать скорость и мне её не хватает, а всем остальным хватает. Только не говорите что я должен из-за этого переходить на максимальный тариф, который я считаю подходит тем кто действительно качает, а я на собираюсь за это переплачивать.
Просто увеличьте скорость на Тарифе "Глиссада" и будет всем счастье.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:10:57 от Смит »
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #712 : 13 Ноября 2012, 11:03:38 »

Т. е. получается на торентах чистая скорость которой я не пользуюсь и эти ресурсы мне не нужны, а пользуюсь серверами и сервисами которые нужны мне и на них нет той скорости которую вы обещаете. Так?
Почему же нет? Она есть. Получайте. Но если вам столько он отдать не может - вам следует уже  задать вопрос им.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:11:21 от mst »
Записан

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #713 : 13 Ноября 2012, 11:12:17 »

Т. е. получается на торентах чистая скорость которой я не пользуюсь и эти ресурсы мне не нужны, а пользуюсь серверами и сервисами которые нужны мне и на них нет той скорости которую вы обещаете. Так?
Почему же нет? Она есть. Получайте. Но если вам столько он отдать не может - вам следует уже  задать вопрос им.
А как это узнать? Что уже изменил свой первый ответ?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:14:20 от Смит »
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #714 : 13 Ноября 2012, 11:14:51 »

Т. е. получается на торентах чистая скорость которой я не пользуюсь и эти ресурсы мне не нужны, а пользуюсь серверами и сервисами которые нужны мне и на них нет той скорости которую вы обещаете. Так?
Почему же нет? Она есть. Получайте. Но если вам столько он отдать не может - вам следует уже  задать вопрос им.
А как это узнать?
всё просто - смотрите торрентом загрузку полосы. Вам покажет что вы используете её полностью, значит с нашей стороны никаких неполадок нет.
Записан

Смит

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #715 : 13 Ноября 2012, 11:18:16 »

Т. е. получается на торентах чистая скорость которой я не пользуюсь и эти ресурсы мне не нужны, а пользуюсь серверами и сервисами которые нужны мне и на них нет той скорости которую вы обещаете. Так?
Почему же нет? Она есть. Получайте. Но если вам столько он отдать не может - вам следует уже  задать вопрос им.
А как это узнать?
смотрите торрентом загрузку полосы.
Уточните я несовсем понимаю ваши торенты потому что ими не пользуюсь. где что смотреть?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:19:47 от Смит »
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #716 : 13 Ноября 2012, 17:59:35 »

Смит, для начала необходимо скачать и установить торрент клиент, вот официальный сайт разработчика
http://www.utorrent.com/intl/ru/returning-visitor
После этого необходимо найти заведомо быструю отдачу, например эту
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=535468
И начать закачку.
Внизу окна программы торрент клиента Вы увидите свою скорость (РЕАЛЬНУЮ).
Единственное что хочу сказать что торрент показывает скорость в МЕГАБАЙТАХ, для того чтобы узанть сколько это в мегабитах то умножте её на 8
например скрость 11 мегабайт в секунду соответствует 88 мегабитам...
И последнее - не очень доверяйте всяким мерялкам, у меня сейчас до Екатеринбурга спидтест намерял 10 мегабит, а торрент показад 76 мегабит...
И я верю последнему. Ибо он не ошибается НИКОГДА.
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

sheff12

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Краснотурьинск
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #717 : 13 Ноября 2012, 18:38:43 »

xaoc , здесь я товарищу Смиту второй день пытаюсь тоже самое втолковать, пока безуспешно.  ;D
Записан

Bercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #718 : 13 Ноября 2012, 23:54:54 »

Всем Бодрой Ночи )) И так вернемся к вчерашней проблеме низкой скорости. ))

Дополняю:
1. Помимо измерения скорости спидом, я качал торрент, новый топовый фильм, сидов или пиров (всё время забываю кто есть кто) полно. Средняя Скорость закачки была 300 КБ/сек или 2,4 Мбита (верно? ). Пиковая 500 КБ /с
2. Измерялась скорость виджет для 7-ых окон, Пиковая 9,94 Мбита, средняя окол 3 Мбит.
3. Сегодня утром этот же торрент был полностью вновь запущен и скорость закачки составила как и положено 2 Мб/сек (16 Мбит) как и обещано тарифом "Глиссада"
4. На данный момент вновь гружу данный торрент, скорость 1 Мб (8 Мбит) , виджетом средняя 8Мбит, спидом 18 Мбит )))
Записан

Bercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #719 : 16 Ноября 2012, 23:12:03 »

Пятница. вечер. Скорость закачки популярной торрент раздачи 200 КБ (1,6 Мбита)
Спидтест на картинке.

Я так понимаю, можно с УГМК телеком забыть про обещанные 15 МБит. Видимо придется идти в офис и писать притензию и возвращать свои деньги.

http://www.speedtest.net/result/2311998175.png
Записан