Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблема скорости  (Прочитано 1585334 раз)

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #720 : 17 Ноября 2012, 20:37:09 »

Пятница. вечер. Скорость закачки популярной торрент раздачи 200 КБ (1,6 Мбита)
Спидтест на картинке.

Я так понимаю, можно с УГМК телеком забыть про обещанные 15 МБит. Видимо придется идти в офис и писать притензию и возвращать свои деньги.

http://www.speedtest.net/result/2311998175.png
Вы одновременно качали торрент и мерили шоле))))))
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Bercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #721 : 22 Ноября 2012, 18:10:22 »

Тариф "Глиссада" до 15 мбит. Я конечно понимаю что значит "ДО", но вот http://www.speedtest.net/result/2302837904.png такие результаты скорости каждый вечер за такие деньги...извините это прямой путь уйти от Вас. Кстати почему то на "Взлет 6" такого не было ))))
Неоднократно говорили скорость проверяйте торентом на популярных раздачах например это

Вот все умничают.....а на самом деле звонит мне человек и говорит, что линию Вашу проверили и всё отлично, обещанные 16 МБ. Я ему в ответ, так торрент то проседает вечером, а мне в ответ, так п.14 из примечания к тарифам "Возможны ограничения до внешних P2P ресурсов (торренты)" ))) Так что кто-то не прав )))

Видимо просто не привык после Акадо-Екатеринбург (круглые сутки, обещанные 2МБ в торренте всегда были), что может быть такое проседание )))
И очень странно что, проседание стало после перехода на Глиссаду со Взлета-6. Где-то меня обманули ))) Видимо для этого и делают новые тарифы, чтобы хуже клиент себя чувствовал. а не лучше )
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 18:14:55 от Bercut »
Записан

inn

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #722 : 22 Ноября 2012, 22:13:20 »

Здравствуйте!
Тариф "высота 20" - за последние 2-3 недели скорость стремится к нулю. Тест проведен без роутера и с отключенным касперским.
Utorrent работает до 23 - 24 часов со скоростью 200-300 кб/с, после начинает выходить на 20 мб/с. У меня уже такое было некоторое время назад. Также писал - ситуация через несколько дней исправилась.
Прочитал на сайте УГМК-телеком: "Примечание к тарифным планам "Вираж" на услуги доступа в сеть Интернет. Пункт 14 - Возможны ограничения до внешних P2P ресурсов (торренты).
Похоже и тариф "высота 20" потихоньку попадает под ограничение.
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #723 : 23 Ноября 2012, 10:22:47 »

Здравствуйте!
Тариф "высота 20" - за последние 2-3 недели скорость стремится к нулю. Тест проведен без роутера и с отключенным касперским.
Utorrent работает до 23 - 24 часов со скоростью 200-300 кб/с, после начинает выходить на 20 мб/с. У меня уже такое было некоторое время назад. Также писал - ситуация через несколько дней исправилась.
Прочитал на сайте УГМК-телеком: "Примечание к тарифным планам "Вираж" на услуги доступа в сеть Интернет. Пункт 14 - Возможны ограничения до внешних P2P ресурсов (торренты).
Похоже и тариф "высота 20" потихоньку попадает под ограничение.
Отправила информацию для проверки инженерам сети.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Bercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #724 : 23 Ноября 2012, 22:24:56 »

Здравствуйте!
Тариф "высота 20" - за последние 2-3 недели скорость стремится к нулю. Тест проведен без роутера и с отключенным касперским.
Utorrent работает до 23 - 24 часов со скоростью 200-300 кб/с, после начинает выходить на 20 мб/с. У меня уже такое было некоторое время назад. Также писал - ситуация через несколько дней исправилась.
Прочитал на сайте УГМК-телеком: "Примечание к тарифным планам "Вираж" на услуги доступа в сеть Интернет. Пункт 14 - Возможны ограничения до внешних P2P ресурсов (торренты).
Похоже и тариф "высота 20" потихоньку попадает под ограничение.
Отправила информацию для проверки инженерам сети.

А зачем отправили??? Я делал заявку, у меня линию проверили в ТРИ часа дня и сказали что всё норм, а то что вечером торрент падает, так это п. 14 )))))
Я думал яодин здесь такой, ан нет )
УГМК-Телеком так держать !
Записан

aac

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #725 : 23 Ноября 2012, 22:33:53 »

А зачем отправили??? Я делал заявку, у меня линию проверили в ТРИ часа дня и сказали что всё норм, а то что вечером торрент падает, так это п. 14 )))))
Я думал яодин здесь такой, ан нет )
УГМК-Телеком так держать !
Когда то я тоже пытался добиться того, чтобы техник пришел после 18-00.
И чтобы добиться скорости отдачи на торрентах, я очень по долгу общался с одним из модеров в ЛС и в итоге все заработало как надо, вот только сейчас скорость отдачи не ахти.
Записан

inn

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #726 : 24 Ноября 2012, 04:12:46 »

И еще хотел добавить - с 2 ночи до 10 утра по тарифу "высота 20" скорость была 40 мб/с, сейчас еле 18-19 мб/с выжимает.
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #727 : 24 Ноября 2012, 22:07:08 »

кстати, вспомнил, помню обещалось на "сверхзвуковом" даже при ограничениях скорость не будет ниже чем на "высота 20"!
Записан

мини-игра. найди себя!

SmOTriTeL

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #728 : 24 Ноября 2012, 22:37:43 »



Второй день по вечерам наблюдаю подобную картину и всерьёз задумался сократить меценатство в кассу вашей конторы.
Записан

Azzazello

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
    • ICQ клиент - 191159063
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #729 : 24 Ноября 2012, 22:41:04 »

SmOTriTeL, предложи достойную альтернативу
Записан

мини-игра. найди себя!

SmOTriTeL

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #730 : 24 Ноября 2012, 22:44:45 »

SmOTriTeL, предложи достойную альтернативу
Для начала сменить тарифный план ибо платить по шесть сотен за 10 Мбит нецелесообразно.
Также вчера накатал 2 заявки на подключение к другим провайдерам. Как только дом подключат, альтернатива сразу появится.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 23:07:02 от SmOTriTeL »
Записан

Buntarochka

  • Global Moderator
  • Профи
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #731 : 24 Ноября 2012, 22:45:58 »



Второй день по вечерам наблюдаю подобную картину и всерьёз задумался сократить меценатство в кассу вашей конторы.
Заявка передана техникам.
Записан

SmOTriTeL

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #732 : 24 Ноября 2012, 22:56:59 »



Второй день по вечерам наблюдаю подобную картину и всерьёз задумался сократить меценатство в кассу вашей конторы.
Заявка передана техникам.
Сомневаюсь, что это поможет решить глобальную проблему со сверхзвуковым т.п. С каждым днём ваш п14 всё актуальнее, с каждым днём ощущение явной переплаты растёт. 100Мб на моей памяти было отсилы пару раз, в остальное время скорость в районе 50Мб/с. Если технические возможности не позволяют приводить услуги в соответствие с ожиданиями клиентов, то, возможно, настало время для линейки новых т.п с гарантированной скоростью 30/40/50 Мб?
Записан

inn

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #733 : 24 Ноября 2012, 22:59:10 »

А воз и ныне там.
Записан

Buntarochka

  • Global Moderator
  • Профи
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #734 : 24 Ноября 2012, 23:29:57 »

А воз и ныне там.
Вашу заявку инженерам отправили вчера, ждите.
Записан