Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблема скорости  (Прочитано 1599686 раз)

xemul.ek6

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #1785 : 31 Октября 2014, 20:40:58 »

потери пакетов на 10м хабе.
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1786 : 31 Октября 2014, 21:51:09 »

Уважаемый,нет там никаких потерь,просто этот узел не отвечает на icpm запросы,если до конца доходит,то это не проблема,у меня так же,даю гарантию что и у всех так.
И зачем вообще вам хост Гугла то,если у вас есть какие то проблемы с инетом,то опишите конкретно в чем они заключаются,плохая скорость с торрентов,веб-страницы не открываются,лаги в онлайн играх,что именно.

Вот как у меня :



Вот почему это происходит :

« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 21:54:42 от []NTY »
Записан

xemul.ek6

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема скорости
« Ответ #1787 : 01 Ноября 2014, 16:18:26 »

NTY спасибо за разъяснение.Проблема в том что пинг до серверов в онлайн играх и открытие сайтов не стабильно. То есть сайт может открытся с 3-5 раза после перехода по ссылке а до этого писать страница не найдена. любой сайт.
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1788 : 01 Ноября 2014, 16:59:45 »

Я смотрю эта проблема у многих существует,и не понятно почему это происходит.Ну дык вы и делайте трассировки тогда, когда возникает проблема ,и до тех ресурсов на которых страницы не открывается,а не до Гугла.Можете воспользоватся софтом  WinMTR : http://yaturl.net/09b (короткая ссылка не потому что я шифруюсь,или это подстава,просто у меня проблемы возникают на этом форуме,кидаю ссылку форумную,при переходе по ней выбрасывает на главную страницу форума,вот так вот=) 

Можете попробовать ДНС провайдерские ,поменять на другие,не всегда,но иногда помогает.

Можно попробовать еще сбросить кэш ДНС.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 19:10:18 от []NTY »
Записан

Злобный Перец

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • ICQ клиент - 296706423
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1789 : 01 Ноября 2014, 17:17:36 »

NTY спасибо за разъяснение.Проблема в том что пинг до серверов в онлайн играх и открытие сайтов не стабильно. То есть сайт может открытся с 3-5 раза после перехода по ссылке а до этого писать страница не найдена. любой сайт.
была такая проблема. Смена днс на гугловский, полностью решило проблему.
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1790 : 02 Ноября 2014, 10:18:07 »

А с IPTV при этом проблем не наблюдается? У меня вроде были какие-то траблы, сейчас уже не помню точно, почти год прошел после эксперементов.
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1791 : 02 Ноября 2014, 10:41:32 »

Я не знаю как у Злобного перца,где у него прописаны DNS в роутере,или сетевой карте ПК,у меня как бы только в сетевой карте,в роутере прописаны провайдерские.IPTV смотрю только на ПК, проблем нет.Если кто не верит что ПК использует DNS прописанные в сетевой ПК,вот пример на софтине DnsAngel,включил Open DNS Family и зашел на сайт для взрослых,результат на скрине :



Кстати таким образом можно оградить детей от взрослого контента :




   
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1792 : 02 Ноября 2014, 10:46:19 »

Полезное замечание.
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1793 : 02 Ноября 2014, 21:34:32 »

Уважаемые клиенты! У части абонентов г. Верхняя Пышма действительно наблюдаются периодические проблемы с низкой скоростью. Это связано с возникающими DDOS атаками на некоторые сети. Сотрудники не сидят на месте, а прилагают все силы для устранения последствий атак и их предотвращения. Мы действительно работаем и стараемся вернуть стабильность.

По факту исправления ситуации будет сделан автоматический перерасчет.

Спасибо, что остаетесь нашими клиентами несмотря на трудности! ;)
Уважаемый Владимир,вам конечно сейчас не до этого,ибо дума Верхне-Пышминская,может это не Досс,а тупо в локалке сидят юзверя в  Ботнетах.Допустим у Акадо существует такая практика (на мой взгляд правильная),они тупо отключают инет тем юзверям,которые по уши сидят в этом.И пока они не избавятся от этого,их не допускают к инету.Это было ИМХО,возможно я ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 21:37:45 от []NTY »
Записан

Злобный Перец

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • ICQ клиент - 296706423
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1794 : 02 Ноября 2014, 21:41:44 »

Я не знаю как у Злобного перца,где у него прописаны DNS в роутере,или сетевой карте ПК

у меня в роутере прописан гугловский днс
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1795 : 02 Ноября 2014, 22:08:09 »

Уважаемые клиенты! У части абонентов г. Верхняя Пышма действительно наблюдаются периодические проблемы с низкой скоростью. Это связано с возникающими DDOS атаками на некоторые сети. Сотрудники не сидят на месте, а прилагают все силы для устранения последствий атак и их предотвращения. Мы действительно работаем и стараемся вернуть стабильность.

По факту исправления ситуации будет сделан автоматический перерасчет.

Спасибо, что остаетесь нашими клиентами несмотря на трудности! ;)
Уважаемый Владимир,вам конечно сейчас не до этого,ибо дума Верхне-Пышминская,может это не Досс,а тупо в локалке сидят юзверя в  Ботнетах.Допустим у Акадо существует такая практика (на мой взгляд правильная),они тупо отключают инет тем юзверям,которые по уши сидят в этом.И пока они не избавятся от этого,их не допускают к инету.Это было ИМХО,возможно я ошибаюсь.
Конечно, я не хозяин УГМК-телеком, но осмелюсь предположить, что скорее Вы ошибаетесь. Обычно DNS-сервера строятся на бесплатных Линукс системах, а там регулярно находятся и патчатся ошибки. Гугли в этом смысле более продвинут, и там все заплатки быстрее ставятся, соответственно, DDoS-атаки сложнее проводить, ну провести-то можно, а дырки ожидаемой не будет, bind выстоит. Кроме того ещё существуют железные фаерволы, с различными режимами работы, скрытой фильтрации например, с ложными путями, уводящими досеров в тупики и ловушки. У Гугли на такие "безделушки" деньжат поболе будет. Поднапрягите память и Яндекс ведь бывает отказывает :)
Но и с Вами насчет Ботнетов согласен. Наши юзвери - стада не пуганные!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 09:06:50 от dmitrysh »
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1796 : 03 Ноября 2014, 06:01:03 »

Хотелось бы ещё заметить, что Ботнет начинается с установки пиратской версии Windows. Не имею ввиду ворованную корпоративку, но и в этом случае имеет значение, где вы её достали. Одно дело, когда знакомый сусадмин вам любезно её предоставил, другое, если вы её скачали с популярного трекера. В последнем случае будет велика вероятность того, что под видом гуманитарной помощи в неё будут вшиты троян, (бэкдор, уязвимость), которые сработают в час Икс.
Да и паранояльность UAC, в большинстве случаев следует повышать, а не понижать. Всё таки Windows, это Quality-source, не нужно его ломать ;)
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1797 : 04 Ноября 2014, 20:15:02 »

Я не знаю как у Злобного перца,где у него прописаны DNS в роутере,или сетевой карте ПК

у меня в роутере прописан гугловский днс
При динамическом ip,я бы его даже динамическим не назвал бы,скорее NAT какой то,ибо внешний ip адрес не меняется,меняется он где то в локалке,прописать вручную в роутере другие ДНС не удается,ибо там автоматическая настройка,в TP-Link по крайней мере.Проблема тут вообще походу не в ДНС,пишу потому что сам столкнулся сегодня с этой проблемой,промежуток с 19 до 20,причем смена ДНС не помогала.Все тупило,не один сайт не открывался,при диагностике заметил повышенный пинг на узлах провайдера,может дело в пинге?
Записан

dmitrysh

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • ICQ клиент - 380348495
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1798 : 04 Ноября 2014, 20:58:07 »

Сложно сказать. Позавчера у меня англоязычная википедия только раза с четвертого открылась, при прямом подключении, статическом ip, стандартных настройках и отключенных лишних службах. Но она открылась! В игрушки я не играю, поэтому особого значения этой заморочке не придал.
Записан

[]NTY

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Проблема скорости
« Ответ #1799 : 04 Ноября 2014, 21:01:52 »



Включил эту опцию,не знаю что это,посмотрим что будет=)

Записан