Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: происки конкурентов  (Прочитано 130232 раз)

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #15 : 10 Августа 2011, 10:37:48 »

Могу вас всех улыбнуть.
Вчера ко мне домой нанесли визит в разное время (а жаль) двое представителей. Один представитель Инсис, второй Билайн. Скрипт разговора стартовал с фраз (опуская приветствия и представление) «Вы у какого провайдера обслуживаетесь? Вы знаете, у них необоснованно завышены цены!»
Причем, при визите ко мне комвивояжеров от Инсис я говорила, что являюсь абонентом УГМК-Телеком, при визите
комвивояжеров Билайна, что я – абонент Инсис.
На конкретные вопросы "Гарантирует ли компания заявленные скорости круглосуточно?""Насколько реальная скорость будет отличаться от максимальной заявленной по тарифу?""У вас в прайсе стоит сноска, что цены действительны до 31.12.2011г., а они изменятся и в какую сторону они изменятся с 01.01.2012 г.?".. получала очень уклончивые общие фразы, в целом сводящиеся к тому, что "Вы подключитесь, а потом техподдержка Вам в помощь".
Да, прекрасно отдаю себе отчет, что скорее всего, обход производят простые люди, нанятые через рекрутинг для конкретной работы и они не владеют информацией в полном объеме, но уже то, что имея на руках условия тарифов других провайдеров, они намеренно говорят цены для высокоскоростных тарифов, в своих же вариантах акцентируют внимание на более низких ценах, но не замечают, что это цена для более низкой скорости, сделало это общение неприятным.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #16 : 10 Августа 2011, 10:52:20 »

да понятно, что те кто обходят мягко говоря не в теме...

статический ip у белайна стоит 130р в месяц, вот.
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #17 : 10 Августа 2011, 11:00:59 »

Я настоятельно посоветую обратить пристальное внимание (абстрагируясь от цен и желания сэкономить) на сноску очень мелким шрифтом под "*" в самом низу страницы, в данном случае, в прайсе Билайна, которая напрочь отсечет все Ваши потенциальные притязания в отношении скорости и качества предоставления услуг при обращении в техподдержку в качестве абонента.
Такая же сноска есть и у Инсис, только в отношении ценовой политики. Я её уже озвучила. Ничего не настораживает? :)
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #18 : 10 Августа 2011, 11:30:58 »

Gellala, у вас в тарифах по крайней мере на сайте такая же сноска есть
"** Скорость передачи данных, указанная в тарифах, является максимальной, но не гарантированной."

просто одна компания старается придерживаться этой заявленной скорости, а другая допускает от нее "немного отойти", как например Геркон (был я там пару лет) и в этом вся разница...

Вы молодцы, что скорость у вас держится даже больше заявленной (за счет скачки с локальных пользователей), но в Герконе скорость у меня была гораздо ниже заявленной и заявленная была недостижимой. Этим вы и нравитесь.

Просто вы должны понимать, что потребитель это все начинает понимать только потом, когда подключится к плохой компании. Он наверно даже к вам вернется... не все конечно..

Лично я вам признателен за качество, которое вы предоставляете и за вашу отзывчивость, в том числе на форуме.

Просто хочется платить немного меньше. Все же 800р которые я вам плачу за 15Мб многовато.
Записан

SmOTriTeL

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #19 : 10 Августа 2011, 15:00:03 »

На самом деле есть миллион причин не использовать внутрисетевые ресурсы и ограничиться лишь внешней частью интернетов. Хорошо развитые сервисы внутри сети, конечно, несомненный плюс, но там зачастую днем с огнем не сыщешь HD фильмов, loseless музыки и множества других вещей, так необходимых искушенным пользователям.

Касаемо звездочек в прайсах ИНСИС - сомневаюсь, что создание единой тарифной зоны для пышмы и екб печально закончится в конце года, т.к конкуренция в бурге не позволит безнаказанно повысить цены, а новое разделение тарифов пышмы и екб после объединения абсурдно.

О звездочках. Не мне объяснять представителям УГМК-Телеком об устройстве интернета и о том, что в этих самых строчках под звездочками прописано то, на что не в силах повлиять ни билайн, ни инсис, ни какая либо другая телекомунникационная компания. Поскольку интернет система децентрализованная, нет той силы которая разом способна ее обрушить, так же как нет силы, способной из пышмы силой мысли восстановить работоспособность поврежденной магистрали в южной америке.

Никто не говорит, что угмк это плохой провайдер. Просто в ситуации, когда есть достойная альтернатива, потребитель пойдет по пути наименьшего сопротивления. От вас лишь требуется смириться с тем что мир изменился и искать пути сдерживания неминуемого оттока клиентов, при сохранении нынешней тенденции закручивания гаек.
Записан

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: происки конкурентов
« Ответ #20 : 10 Августа 2011, 16:18:58 »

Вчера в подъезде обнаружил листовки геркона. Суть рекламного предложения сводилась к тому, что с момента подключения 2 месяца находишься на льготном тарифе. Посмеялся - два месяца это как-то совсем скупо. экономия составит рублей 400. мне ради этого тащится к ним в офис, заключать договор, потом брать отгул для того чтобы их монтажники меня подключили просто в лом.
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #21 : 10 Августа 2011, 16:20:45 »

Вчера в подъезде обнаружил листовки геркона. Суть рекламного предложения сводилась к тому, что с момента подключения 2 месяца находишься на льготном тарифе. Посмеялся - два месяца это как-то совсем скупо. экономия составит рублей 400. мне ради этого тащится к ним в офис, заключать договор, потом брать отгул для того чтобы их монтажники меня подключили просто в лом.
у угмк тоже есть такое Пашо, не пались
Записан

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: происки конкурентов
« Ответ #22 : 10 Августа 2011, 16:21:05 »

По теме: Билайн и Инсис весьма достойные компании. Пока снимал квартиру в екатеринбурге пользовался услугами Инсис - нареканий по качеству услуг небыло.
Записан

aac

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: происки конкурентов
« Ответ #23 : 10 Августа 2011, 16:24:26 »

ими созданный ресурс: http://mediasklad.ru/
Есть еще плюшка: Раздаешь на этом складе фильмы и тп. и в конце месяца по розданным терабайтам создается список и первым 100(вроде бы) компенсируют оплату инета в разных размерах.
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #24 : 10 Августа 2011, 18:59:31 »

Я ни коим образом не умаляю достоинств обоих провайдеров (если кому-то так показалось). В любом случае рынок развивается. И любое обращение абонента к провайдеру - это информация, которую, как минимум, принимают к сведению. Стоять на месте никто не собирается. Просто каждый идет своим путем, не забывая смотреть по сторонам:-)
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #25 : 10 Августа 2011, 19:59:03 »

Я ни коим образом не умаляю достоинств обоих провайдеров (если кому-то так показалось). В любом случае рынок развивается. И любое обращение абонента к провайдеру - это информация, которую, как минимум, принимают к сведению. Стоять на месте никто не собирается. Просто каждый идет своим путем, не забывая смотреть по сторонам:-)
ну так естественно с новой конкуренцией в Пышме не стоит стоять на месте :)
так что вот надеемся на дальнейшее улечшение качеств услуг, снижение цен с Вашей стороны

Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #26 : 10 Августа 2011, 20:24:34 »

Gellala, да мы люди взрослые и понимаем что из-за того что Билайн начал подключать 2 дома вы наврядли что-то измените. Но экспансия в Пышму крупных провайдеров продолжается и мы, удовлетворенные качеством услуг угмк, ждем снижения цен, искренне ждем.
Записан

Злобный Перец

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • ICQ клиент - 296706423
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #27 : 11 Августа 2011, 23:25:59 »

как бы подключения  у биллайна уже начались прям возле офиса угмк... . чего интересно ждёт угмк телеком?
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #28 : 12 Августа 2011, 10:41:32 »

ждет пока люди побегут, тогда и будут действия
побежать что ле...

кстати а у УГМК нет чтоле тарифа без абонентки чтобы шнурок сохранить?  ??? или блокировку пока на шнуроок поставить...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 10:48:38 от Realmk »
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #29 : 12 Августа 2011, 11:19:25 »

ждет пока люди побегут, тогда и будут действия
побежать что ле...
Нет, не ждем:-) Ведется достаточно активная работа и в направлении тарифов, и в направлении услуг.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ