Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: происки конкурентов  (Прочитано 127685 раз)

alekseyt

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #150 : 21 Сентября 2011, 13:10:18 »

Вероятность вычислить и доказать DDoS атаку намного выше, чем вот так порезал, никто не поймал, а о конкуренте пользователи думают плохо. В конечном итоге нам нужна только связь, а если провайдер постоянно обламывает, то обычный человек может задуматься "не поменять ли провайдера?". А тут как раз и Билайн очень сильно агитирует.
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #151 : 21 Сентября 2011, 13:21:22 »

Вероятность вычислить и доказать DDoS атаку намного выше, чем вот так порезал, никто не поймал, а о конкуренте пользователи думают плохо. В конечном итоге нам нужна только связь, а если провайдер постоянно обламывает, то обычный человек может задуматься "не поменять ли провайдера?". А тут как раз и Билайн очень сильно агитирует.
Вычислить и доказать атаку то можно - но вот найти того кто это сделал маловероятно. Во всяком случае прецедентов в мировой практике не много.
По поводу активности конкурентов - так и должно быть в нормальном конкурентоспособном обществе. У меня тоже в подъезде все почтовые ящики завалены рекламой Инсиса и Билайна, а на первом этаже вообще висит доска объявлений с логотипом "Инсис". Это здоровая конкуренция. На прошлой неделе кстати прошло заседание совета директоров компании Utel - приоритетное направление развития в Верхней Пышме это интернет со скоростными тарифными планами. 
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

alekseyt

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #152 : 21 Сентября 2011, 13:32:34 »

Я не говорил о здоровой конкуренции. Федеральный оператор свои правила вводит. А на Utel я был. Как черное и белое с УГМК. 
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #153 : 21 Сентября 2011, 13:37:59 »

Я не говорил о здоровой конкуренции. Федеральный оператор свои правила вводит. А на Utel я был. Как черное и белое с УГМК. 
Да, вводит свои правила - агрессивные и напористые. По сути дела "пиная" местных провайдеров.
По поводу Utel - я не сравниваю его с другими опереаторами, я лишь обращаю внимание что "драка за кусок пирога" уже началась.
Простой пример, в разделе "Проблема скорости" куча моей писанины на тему низкой скорости, визит в офис компании...
Результат - А НЕТ ЕГО. Мне просто объяснили что "клиентов много а канал не резиновый".
Это показывает отношения провайдера к клиенту - зачем что то делать если денежки он и так приносит.
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

alekseyt

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #154 : 21 Сентября 2011, 13:43:51 »

У меня притензий в принципе не было. Скорость держалась. Вечером конечно немного вниз, но они и пишут что скорость в тарифах это максимальная и не зависит только от них. Почитаешь отзывы про екатеринбург-провайдеров, так там ничем не лучше, а у некоторых хуже еще. Мне единственное не нравится что ради телефона у меня стоит роутер. Сбрасывать начал частенько.
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #155 : 21 Сентября 2011, 14:02:02 »

alekseyt я понимаю что в тарифных планах указана максимальная скорость, но когда на тарифе в 60 мегабит скорость 4 мегабита и ТУПОЕ заявление модератора форума (в личку, эх этика не позволяет выложить всю переписку) "вам никто не гарантирует такой скорости, канал не резиновый и т.д." это как бы нивелирует все попытки провайдера казаться достойным конкурентом. Я живу в подъезде в котором 15 квартир, четыре человека помимо меня пользуются УГМК Телеком (интернет по 999 рублей), я с ними встречаюсь как правило на стоянке - ВСЕ ЧЕТВЕРО ЗАЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ СМЕНИТЬ ПРОВАЙДЕРА! Это о чём то говорит...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 14:05:35 от xaoc »
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

alekseyt

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #156 : 21 Сентября 2011, 14:10:19 »

Вопрос только к какому другому. Инсис даже не обещает таких скоростей. Я на работе им пользуюсь. Постоянные приходят письма о профилактике. Геркон тоже наладом дышит. Билайн судя по отзывам в этой теме не айс. А с кем я не разговаривал об инете все довольны. Но всетаки я без инета сейчас и похоже сегодня его не будет.
Записан

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #157 : 21 Сентября 2011, 14:26:15 »

Вопрос только к какому другому. Инсис даже не обещает таких скоростей. Я на работе им пользуюсь. Постоянные приходят письма о профилактике. Геркон тоже наладом дышит. Билайн судя по отзывам в этой теме не айс. А с кем я не разговаривал об инете все довольны. Но всетаки я без инета сейчас и похоже сегодня его не будет.
У нас проблема судя по всему локальная - т.е. в нашем сегменте сети. Но она никак не решается. Днём скорость отличная, вечером хоть ты тресни - 4 -6 мегабит.
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

MaHb9Ik

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: происки конкурентов
« Ответ #158 : 21 Сентября 2011, 17:29:39 »

сегодня увидел листовку угмк у себя в падике и я посмеялся как этими листовками обманывают народ почему не написали что у вас ограничение скорости оттдачи 6 мбит
Записан

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #159 : 21 Сентября 2011, 17:57:57 »

сегодня увидел листовку угмк у себя в падике и я посмеялся как этими листовками обманывают народ почему не написали что у вас ограничение скорости оттдачи 6 мбит
вроде 3 мбит
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

SmOTriTeL

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #160 : 21 Сентября 2011, 18:38:43 »

в Рубцовске ограничений на аплод нет.
http://forum.ugmk-telecom.ru/index.php/topic,2079.435.html
Пора бы уже УГМК-Телекому вводить единые тарифы и условия обслуживания для всех абонентов в зоне своего присутствия. Нехорошо получается за одни и те же деньги, предоставлять услуги разного качества.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 18:41:29 от SmOTriTeL »
Записан

MaHb9Ik

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: происки конкурентов
« Ответ #161 : 21 Сентября 2011, 18:44:43 »

я вот сижу уже на другом провайдере угмк еще не отключил надеюсь что то измениться но если все так же и будет то придеться отключать )
Записан

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #162 : 21 Сентября 2011, 18:52:30 »

дак так всегда новые провайдеры в городе, новые преимущества перед другими провайдерами

я не говарю что УГМК на высоте как раньше было по сравнению с Герконом, Ютелом, качество услуг уже со всем не как раньше

но у меня вот лично с УГМК желания нет уходить.. меня вприципе всё устраивает :)
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

xaoc

  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #163 : 21 Сентября 2011, 19:01:32 »

У меня вот тариф на 60 мегабит - а вот что на самом деле...





И ЭТО уже ТРИ недели, поводов для радости не вижу...
Записан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

SmOTriTeL

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: происки конкурентов
« Ответ #164 : 21 Сентября 2011, 19:12:06 »

У меня вот тариф на 60 мегабит - а вот что на самом деле...



И ЭТО уже ТРИ недели, поводов для радости не вижу...

Потребительским терроризмом не пробовали заниматься? Долбить поддержку по телефону, писать послания на имя ген директора, записаться в онлайн приемную, требовать компенсации моральных страданий, денег, бонусов?
Как говориться - с паршивой овцы хоть шерсти клок
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 19:14:53 от SmOTriTeL »
Записан