Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Обещанный платеж  (Прочитано 12842 раз)

Venn

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Обещанный платеж
« : 29 Декабря 2011, 10:04:54 »

Не оплатил в срок обещанный платеж, результат  - отключили от сети. На следующий день оплатил сумму обещанного платежа. Интернет не включили пока. Но смущает другое, вот эта фраза на страничке с обещанным платежом "Превышено максимальное количество просроченных обещанных платежей. Возможность добавления платежа заблокирована на три месяца."
А разве существует такое понятие как "максимальное кол-во просроченных обещанных платежей" ?
"Возможность добавления платежа заблокирована на три месяца." - о чем тут речь ? я не могу платить за интернет 3 месяца ? Знаю, что не могу пользоваться функцией обещанного платежа 3 месяца или в выделенной фразе заложен другой смысл ?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 10:06:52 от Venn »
Записан

Realmk

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #1 : 29 Декабря 2011, 10:24:05 »

не могу пользоваться функцией обещанного платежа 3 месяца
речь именно об этом, о невозможности воспользоваться обещанным платежом 3 месяца
Записан

Venn

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #2 : 29 Декабря 2011, 10:31:34 »

Звонил 7-77-77, сообщили, что после отключения, доступ к сети активируется в течении часа (на практике намного быстрее), тем не менее час прошел, но браузер при попытке зайти на любой сайт направляет на страничку обещанного платежа с синей кнопочкой "Включить"
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #3 : 29 Декабря 2011, 10:54:19 »

"В течение часа" (т.е в любой момент) максимальное время активации, иногда воспринимается абонентами, почему-то как "через час". В текущий момент не вижу каких либо ограничений по вашему IP. Почистите кэш и перезапустите браузер. Жду Вашего сообщения. Спасибо.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Venn

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #4 : 29 Декабря 2011, 11:00:52 »

перезагрузил компьютер - результат тот же. Причем когда наступил момент когда окончился период погашения отложенного платежа (то есть пошла просрочка) - то интернета не было никакого, а когда оплатил ту сумму, то появился доступ лишь к этому сайту, в других случаях прелагает сделать обещанный платеж (но и он не доступен из за просрочки)

Входящий остаток на начало месяца   464.10
Платежи за месяц (всего)   1 000.00
29.12.2011 Безналичный МБП (Безналичный МБП 52856400 : 29.12.2011 09:15:10)   1 000.00
Расход за месяц (всего)   0.00
Наработка за месяц (всего)   -561.29
Интернет: Абонентская плата   -561.29
Исходящий остаток   902.81
Обещанный платеж   0.00

И смущает еще фраза на страничке на которую заходит браузер при попытке зайти на любой сайт "Для активации Интернета необходимо заплатить сумму в размере ежемесячной абонентской платы по вашему тарифу!", Абонентская плата у меня 600 р., то есть мне необходимо для активации доплатить 136 рублей ? (из расчета остатка 464 рубля)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 11:05:52 от Venn »
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #5 : 29 Декабря 2011, 11:08:54 »

перезагрузил компьютер - результат тот же. Причем когда наступил момент когда окончился период погашения отложенного платежа (то есть пошла просрочка) - то интернета не было никакого, а когда оплатил ту сумму, то появился доступ лишь к этому сайту, в других случаях прелагает сделать обещанный платеж (но и он не доступен из за просрочки)
при неподтверждении обещанного платежа в период его действия ( Ваш термин - "просрочка") возможность пользоваться услугой автоматически закрывается на три месяца. Это условия услуги. По ограничениям, сейчас еще раз проверим. Отпишу здесь.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Venn

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #6 : 29 Декабря 2011, 11:13:18 »

при неподтверждении обещанного платежа в период его действия ( Ваш термин - "просрочка") возможность пользоваться услугой автоматически закрывается на три месяца. Это условия услуги.
Это я знаю, не в этом вопрос. А в том, что сначала не было никакой связи, а после уплаты только к этому сайту появился доступ. Причем бывали случаи когда уже допускал неуплату обещанного платежа в срок, но не было проблем после погашения со связью.
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #7 : 29 Декабря 2011, 11:14:06 »

to Venn: проверьте сейчас еще раз. Кэш почистите только. Должно все заработать.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Venn

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #8 : 29 Декабря 2011, 11:14:35 »

Спасибо, связь появилась. Оно, как бы выразится, само сделалось ? Или в чем было дело ?
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Обещанный платеж
« Ответ #9 : 29 Декабря 2011, 11:17:17 »

Ваш IP на контроле сейчас у инженеров, разбираются, что произошло. Ответить пока не смогу, ибо нет информации.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ