Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Голосование

Какой у Вас Service Pack?

1
- 7 (24.1%)
2
- 5 (17.2%)
3
- 17 (58.6%)

Проголосовало пользователей: 25


Автор Тема: Обсуждение Windows\Linux...  (Прочитано 135484 раз)

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #105 : 11 Августа 2010, 13:51:34 »

Установил вин 7 :)
сразу скажу,драйвера все сразу встали кроме звука,у меня он AC'97 старенькая проверенная встроенная звуковуха :) но очень быстро в интернете был найден драйвер под вин 7 для нее.и установлен :) мне осталось только настроить монитор,который тоже по умолчанию определился правильно..что поражает,на xp он не в какую не хотел видеться :)
удовольствий масса,комп просто летает :)
Записан

Bu[g]i-Vu[g]i

  • Гость
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #106 : 11 Августа 2010, 16:46:36 »

Спору нет, 7-ка норм Ос, тока почему то она у меня не встает норм, именно связанная с кс-кой:)
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #107 : 12 Августа 2010, 10:04:51 »

Вобщем поюзал я ее до сегодняшнего утра,и снес нафиг :)
cs залупилась, Software режим видео,и на OpenGL никак не делается :) а в остальном,винда хороша :)
Записан

Bu[g]i-Vu[g]i

  • Гость
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #108 : 05 Сентября 2010, 23:34:48 »

Вобщем поюзал я ее до сегодняшнего утра,и снес нафиг :)
cs залупилась, Software режим видео,и на OpenGL никак не делается :) а в остальном,винда хороша :)

Чудо, на 7-ке пошла кс-ка нон-стим...
Записан

fiN

  • Старожил
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
    • ICQ клиент - 469276892
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #109 : 07 Сентября 2010, 09:59:58 »

а где можна скачать нормальную Windows 7 (x86)
киньте ссылку плз, желательно с торрента
Записан
Народная мудрость: человек человеку волк, а зомби зомби зомби!

Вика

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #110 : 16 Сентября 2010, 13:31:57 »

Помогите!!!!!!!!Мне нужен ворд 7 для XP.Везде архиваторы платные!!!!
Записан

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #111 : 16 Сентября 2010, 13:49:27 »

бррр   какая связь между вордом и архиваторами. подключись к п2п - там все есть.
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #112 : 16 Сентября 2010, 16:25:55 »

дак оффис 2003 везде есть,даже на сборках ZverDVD :)

архиваторы все там же есть,причем бесплатные :) суть поста не ясна :)
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #113 : 16 Сентября 2010, 20:00:55 »

Скорее всего он имел ввиду такие архивы, которые требуют деньги за распаковку. Последнее время стараюсь не качать софт с рандомных сайтов, т.к. скачивается архив, который начинает распаковываться и выдает сообщение типа "отправьте смс с текстом хххх на номер хххх. введите код, который прийдет в ответном сообщении", и без этого кода архив не распаковывается.
Вика, ворд можно скачать практически с любого торрента, и скорее всего он есть в вашей p2p-сети.
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #114 : 08 Ноября 2010, 17:01:17 »

Отписываюсь о моей очередной попытке (вроде бы третья) разобраться с линуксом.
Установил чистый дистрибутив Linux Ubuntu 10.10 64-bit, снёс стабильно работающую в течение полугода Windows 7 Ultimate x86.

Первое впечатление: тормозная установка, прям как на винде. О мысли, установить систему за 15 минут (как ставится, например, Mandriva 2010), пришлось забыть. На вид, вполне симпатично, все устройства встали и опознались нормально. Красота.

Второе впечатление: Почему-то не работает левая кнопка мыши. Испугался, что сломалась мышка (A4Tech x7-750). Тревога оказалась ложной. В системе просто был нерабочий драйвер для мышей A4-Tech, баг появился именно в релизе 10.10, в 10.04 работало всё на ура. Вылечить не удалось, подключил мышь Genius Netscroll 100 PS/2. Живём.
После этого нормально настроился инет, установился весь софт, который мне был нужен, система выкачала 150мб обновлений. На этом кончился первый день моих мучений.

День второй: Попытался установить skype из официального репозитория. Skype нашелся, опознался, согласился на установку и... больше ничего не происходило.... Пришлось качать с сайта и устанавливать вручную. qutIM (Instant Messenger, поддерживает протоколы вконтакте, аськи, майл-агента и других программ, которыми я не пользуюсь) установился нормально, без проблем поставился флеш, аудио и видео кодеки, поддержка закрытых форматов (mp3, avi и т.д.). Микрофон настроил тоже без проблем. Так и не смог запустить игры в Wine, программы работают отлично. Пока что разбираться не буду, вайн мне пока не нужен. Так закончился второй день.
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #115 : 08 Ноября 2010, 17:10:13 »

Что же будет на третий день? :)
я уверен что ты все таки вернешься на 7-ку :)
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #116 : 08 Ноября 2010, 17:55:36 »

Третий день уже был =)
Просто дописать не успел, уходить нужно было срочно =)
Третий день - установил апач, самбу, сквид (Web-сервер, утилита для настройки общего доступа по сети, прокси-сервер).
На четвертый день, если будет время - попытаюсь во всём этом разобраться.
Чтобы лишних вопросов не было, например "Как же ты играться будешь?" поясняю, что компьютер хоть и домашний, но используется только для работы и веб-серфинга.
Из редакторов кода попробую пока Bluefish, поддерживает HTML, CSS, PHP, еще кучу всего, толком еще не работал. Из графических редакторов - попробую с фотошопа пересесть на GIMP, чувствую что тяжело будет и не факт, что понравится. По учебе - лабы нужно сдавать в Word'e, Excel'e... Неизвестно, как справится с этим OpenOffice, в универе всё делаем в Microsoft Office.
ЗЫ Семёрка мне очень нравится, но надо уметь и с линуксом работать, особенно с консолью...
ЗЗЫ Всё равно или на семёрку вернусь когда-нибудь (или на восьмерку), либо второй осью винду буду ставить - это 100%, просто интересно, сколько среднестатистический юзер сможет прожить без винды =)
Записан

deac.

  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
    • ICQ клиент - 437704450
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #117 : 08 Ноября 2010, 21:59:43 »

я вот с 7 вернулся на XP хоть компьютер и новый,я предпочел быстродействие и простоту XP :)
з.ы:linux или ubuntu хочу попробовать установить,но как там что делать надо я ламер в этом вопросе :)
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #118 : 09 Ноября 2010, 15:58:09 »

Ну впринципе ничего особого там нет, если человека, который первый раз в жизни видит компьютер посадить за убунту, и научить в ней работать, я думаю, что на винду он потом никогда в жизни не уйдет =)
Всё что понадобится - голова, руки, какой-нибудь мануал (а лучше - интернет со специальными форумами), огромный запас терпения и готовность переучиваться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День четвертый: Больше часа убил на попытку настроить squid. Пришлось признать, что я ламер. Настроить не смог. Сейчас нужно уходить, вернусь - продолжу. Имеются сильные сомнения, что сегодня настрою.
Вчера вечером качал для знакомой игрушки с таблетками с разных сайтов (не официальные, не торрент), в очередной раз порадовался, что можно не бояться вирусов.
К сожалению не смог найти ранее популярные сайты, которые через браузер "сканировали" компьютер и выдавали жуткие результаты о целой туче вирусов. Хотелось бы посмотреть, на найденные вирусы в папке C:\Windows (кто не знает - в *nix системах нет диска C вообще, а уж системной папки windows - тем более).
Записан

Liris

  • Global Moderator
  • Мудрец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • ICQ клиент - 683138
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Windows\Linux...
« Ответ #119 : 12 Ноября 2010, 21:35:59 »

Давненько не отписывал..
Живу и радуюсь, всё что мне нужно было на текущий момент - настроил. Инет на сетку расшарил, попутно ознакомившись с основами конфигурации iptables, обошелся без squid'a. Подвесил системный монитор (аналог диспетчера задач в окнах) на ctrl+alt+delete (по умолчанию такая комбинация вызывает окно завершения сеанса), настроил wine (алаваровские/невософтовские и контра идут на ура, а больше ничего и нету, проверить нечем).
Пока что ругаюсь на Chromium (Google Chrome для linux), в винде его не юзал, хватало firefox'а. Здесь он косячит даже со своими сервисами (например с ютубом), бывают мелкие глюки от flash player'а (которые чисто на никсы не спишешь, в винде бывало ловил такие же). Ничего критичного, жить можно.
Пытаюсь освоиться с OpenOffice'ом, видно придется переучиваться, вроде бы внешне похожи, но потроха всё-таки разные. Радует поддержка форматом офиса от мелкомягких (не только doc, xls, но и docx, xlsx и т.д.).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В целом система до сих пор не вызывает отвращения, особых плясок с бубном пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), скорее всего если и буду ставить винду (а я ее скорее всего все-таки поставлю, т.к. пытаюсь кодить на C#, а линух и C# не совсем совместимые вещи...), то она встанет второй системой, и наверное даже, второстепенной =)
Записан