Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Тем у кого тормозит youtube и другие сервисы для онлайн просмотра посвящается.  (Прочитано 10871 раз)

Bartlby

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Аниме онлайн
    • E-mail

Тариф "Сверхзвуковой". Последней каплей переполнившей чашу стала дикие тормоза при просмотре в HD качестве Мемориала Таля 2012, при скорости 100 Mb приходилось смотреть в убогом качестве, я был в гневе и стал искать в гугле подобные проблемы и их решение, в результате, спустя несколько часов, удалось найти решение:

1) Ставим ДНС от гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - свойства - протокол интернета версии 4)







2) Устанавливаем последнюю версию браузера Google chrome, можно Opera или Firefox.

3) Идем по ссылке http://www.youtube.com/html5 и клацаем "Присоединиться к тестированию HTML5" (Временами эта опция может отключаться, поэтому проверяйте ее включение как заметите торможение).



4) Наслаждаемся просмотром видео в HD качестве.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 23:04:30 от Bartlby »
Записан
В какое дно катится Россия с действующей властью?

Dega

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • ICQ клиент - 367936652
    • Просмотр профиля

скажите как долго вы тестировали это? надолго ли стабильности хвататет?
Записан

Bartlby

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Аниме онлайн
    • E-mail

Я только так и смотрю, по другому просто никак. Ждем окончательной версии браузера с хтмл 5. Пробуйте как вы смотрите сейчас, потом по этому методу и увидите разницу, лично у меня перестало видео тормозить в HD качестве не только на ютубе, а вообще все онлайн видео. Смотрю без тормозов почти месяц.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 18:59:52 от Bartlby »
Записан
В какое дно катится Россия с действующей властью?

Паша5991

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Что происходит интернет каждые 15 минут вылетает или чаще? Это длится второй день.
Записан

TOLYANFIELD

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • ICQ клиент - 406202324
    • Просмотр профиля

надо попробовать, хотя у меня на этом же тарифе нет проблем с видео)
Записан



Если руки растут не из того места - значит это ноги!