Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Особенность с торрент  (Прочитано 31267 раз)

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #15 : 03 Октября 2012, 16:11:03 »

услуга подается до вашей точки доступа. Если ваша точка доступа не раздает IP адреса, то мы можем помочь лишь тем, что придет человек и попытается разобраться. За дополнительную оплату.

То что 1.5 месяца назад работало, а сейчас перестало. говорит лишь о том, что что-то сломалось в точке доступа.
Записан

Ammorf

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #16 : 03 Октября 2012, 16:43:20 »

Спасибо, уже приходили "специалисты" в самом начале подключения и пытались доказать что у меня 100-метровый канал нормально работает, а оказалось что из полагаемых мне 100 метров я получал не более 60-ти, еще и деньги за это взять хотели.
У меня проблема в том что при скачивании с торрента, не работает инет. Так как сеть например пашет нормально, два нубука и комп (о планшете я не говорю, там подлючение другая тема) подключаются друг к другу, скачивают друг с друга, а вот инет никак. И доступ к сайту krasnoturinsk.org не могу получить хоть при скачивании хоть как. проверялось и с роутером и без него, и с других компов. Все одно Web-страница недоступна ошибка 101
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #17 : 03 Октября 2012, 17:41:09 »

По определению из Википедии ошибка 101: Switching Protocols (Переключение протоколов). Сервер предлагает перейти на более подходящий для указанного ресурса протокол.

Что это значит. Скорее всего ваш браузер при подключении ка сайту пытает перейти на другой протокол работы, но из за ограничения антивируса, файрвола или настроек прокси сервера не может подключиться к сайту.

Как лечится ошибка 101:

Для начала стоит попробовать отключить все системы защиты и проверить настройки браузера на предмет отключения протоколов работы.

Так же запрошенный сервером протокол может быть ограничен в настройках операционной системы. Для исправления этой проблемы заходим в папку куда был установлен Windows. Далее переходим в каталог \system32\drivers\etc\hosts. Данный файл открываем блокнотом и смотрим что там происходит. Скорее всего существует ошибка в записях или прямое ограничение указанного адреса. Для исправления пишем ::1 localhost.

Или библиотека ЧаВо по 101 ошибке, включая особенности браузера Google Chrome: http://otvety.google.ru/otvety/label?lid=435536aa5f9e2461&tab=wtmtol#wtmtc
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 17:47:18 от Gellala »
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

Ammorf

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #18 : 03 Октября 2012, 22:03:05 »

По определению из Википедии ошибка 101: Switching Protocols (Переключение протоколов). Сервер предлагает перейти на более подходящий для указанного ресурса протокол.

Что это значит. Скорее всего ваш браузер при подключении ка сайту пытает перейти на другой протокол работы, но из за ограничения антивируса, файрвола или настроек прокси сервера не может подключиться к сайту.

Как лечится ошибка 101:

Для начала стоит попробовать отключить все системы защиты и проверить настройки браузера на предмет отключения протоколов работы.

Так же запрошенный сервером протокол может быть ограничен в настройках операционной системы. Для исправления этой проблемы заходим в папку куда был установлен Windows. Далее переходим в каталог \system32\drivers\etc\hosts. Данный файл открываем блокнотом и смотрим что там происходит. Скорее всего существует ошибка в записях или прямое ограничение указанного адреса. Для исправления пишем ::1 localhost.

Или библиотека ЧаВо по 101 ошибке, включая особенности браузера Google Chrome: http://otvety.google.ru/otvety/label?lid=435536aa5f9e2461&tab=wtmtol#wtmtc


Все указанное выше было проделано, так же все это было проделано и на XP и на семерке, на данный момент в системах установлено по три браузера, ни один не подключается. ищем проблему дальше)
Записан

nafanya

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #19 : 03 Октября 2012, 23:19:44 »

услуга подается до вашей точки доступа. Если ваша точка доступа не раздает IP адреса, то мы можем помочь лишь тем, что придет человек и попытается разобраться. За дополнительную оплату.

То что 1.5 месяца назад работало, а сейчас перестало. говорит лишь о том, что что-то сломалось в точке доступа.
Если проблема не на моей стороне,деньги вернуться на счет?
Записан
набери в консоли
 :(){ :|:&};:

MarKs

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #20 : 04 Октября 2012, 11:20:27 »

услуга подается до вашей точки доступа. Если ваша точка доступа не раздает IP адреса, то мы можем помочь лишь тем, что придет человек и попытается разобраться. За дополнительную оплату.

То что 1.5 месяца назад работало, а сейчас перестало. говорит лишь о том, что что-то сломалось в точке доступа.
Если проблема не на моей стороне,деньги вернуться на счет?

Учитывая все описанное выше, проблема была с Вашей стороны. Вероятнее всего с ОС. Согласно условий заключенного договора, перерасчет возможен только при условии "отсутствия возможности воспользоваться услугами не по вине Абонента" и на основании письменного заявления (обращения). На оборудовании оператора не зафиксировано аварий. Для разрешения спора о вине. необходим вызов технического специалиста для фиксации факта неисправности с вашей стороны, но это для вас будет платная услуга.
Записан

MarKs

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #21 : 04 Октября 2012, 11:28:24 »

По определению из Википедии ошибка 101: Switching Protocols (Переключение протоколов). Сервер предлагает перейти на более подходящий для указанного ресурса протокол.

Что это значит. Скорее всего ваш браузер при подключении ка сайту пытает перейти на другой протокол работы, но из за ограничения антивируса, файрвола или настроек прокси сервера не может подключиться к сайту.

Как лечится ошибка 101:

Для начала стоит попробовать отключить все системы защиты и проверить настройки браузера на предмет отключения протоколов работы.

Так же запрошенный сервером протокол может быть ограничен в настройках операционной системы. Для исправления этой проблемы заходим в папку куда был установлен Windows. Далее переходим в каталог \system32\drivers\etc\hosts. Данный файл открываем блокнотом и смотрим что там происходит. Скорее всего существует ошибка в записях или прямое ограничение указанного адреса. Для исправления пишем ::1 localhost.

Или библиотека ЧаВо по 101 ошибке, включая особенности браузера Google Chrome: http://otvety.google.ru/otvety/label?lid=435536aa5f9e2461&tab=wtmtol#wtmtc


Все указанное выше было проделано, так же все это было проделано и на XP и на семерке, на данный момент в системах установлено по три браузера, ни один не подключается. ищем проблему дальше)
Однозначно проблема на Вашем оборудовании. Услуга подается до Вашей точки доступа в полном объеме.  Предлагаю подать заявку для разрешения вопроса, но данная заявка для вас будет платная согласно прейскуранта услуг.
Записан

nafanya

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #22 : 04 Октября 2012, 12:48:21 »

Тогда объясните,почему напрямую подключения провода
к PC,проблема оставалась?А потом сама ушла?
И через роутер и напрямую все заработало?
Специально проверил.
OS:
System:Host: archbang Kernel: 3.5.4-1-ARCH i686 (32 bit) Desktop: Openbox 3.5.0 Distro: ArchBang Linux ().
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 12:51:52 от nafanya »
Записан
набери в консоли
 :(){ :|:&};:

un1x0id

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • ICQ клиент - 373699912
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенность с торрент
« Ответ #23 : 04 Октября 2012, 15:07:11 »

Давайте быть реалистами и мыслить логически. "Разложим все по полочкам":

1. Долгое время не запускал торрент клиент.
2. На днях запустил и решил скачать некий файл.
3. После постановки в очередь, пропал интернет.
4. Подключил кабель напрямую к компьютеру.
5. Снова запустил торрент клиент и попробывал скачать, интернет пропал.
6. Без запуска торрента интернет был. Пропадал только при попытке скачать торрент.
7. На следующий день интернет работал как часы и с торрентом и без.

Если что-то забыл, дополните.

В чем же может быть причина этой неисправности?

1. Вирус
2. Неисправность вашего роутера.
3. Ошибка торрент клиента или сервера, с которого вы его закачивали.
4. Неисправность сетевой карты, либо ошибка операционной системы.
5. Неисправность оборудования провайдера.

Правильно?

Что касается пункта №5: Оборудование провайдера исправно. Могу вас заверить, 5 технических специалистов проверили все вдоль и поперек.

Отсюда следует, что проблема с 1 по 4 пункт.

Волшебства не бывает. Буду счастлив, если вы мне докажете обратное.
Записан

nafanya

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #24 : 04 Октября 2012, 22:00:29 »

Давайте быть реалистами и мыслить логически. "Разложим все по полочкам":

1. Долгое время не запускал торрент клиент.
2. На днях запустил и решил скачать некий файл.
3. После постановки в очередь, пропал интернет.
4. Подключил кабель напрямую к компьютеру.
5. Снова запустил торрент клиент и попробывал скачать, интернет пропал.
6. Без запуска торрента интернет был. Пропадал только при попытке скачать торрент.
7. На следующий день интернет работал как часы и с торрентом и без.

Если что-то забыл, дополните.

В чем же может быть причина этой неисправности?

1. Вирус
2. Неисправность вашего роутера.
3. Ошибка торрент клиента или сервера, с которого вы его закачивали.
4. Неисправность сетевой карты, либо ошибка операционной системы.
5. Неисправность оборудования провайдера.

Правильно?

Что касается пункта №5: Оборудование провайдера исправно. Могу вас заверить, 5 технических специалистов проверили все вдоль и поперек.

Отсюда следует, что проблема с 1 по 4 пункт.

Волшебства не бывает. Буду счастлив, если вы мне докажете обратное.
Доказывать не буду,да и зачем.
Тогда объясните,почему через тот же роутер и напрямую через несколько часов заработало.
PS.не надо так отвечать.Как будто я вам,что-то должен.У меня тоже все оборудование работает.А если появилась проблема,то нужно решить и все.
А вы не берете в расчет,что на чердаке,что-то могло произойти?
А вообще нравится мне ISP,которые сразу говорят,у вас вирус,не та OS и т.д.
Да у меня нета OS и не тот нетбук и что?
С Уважением.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 22:05:13 от nafanya »
Записан
набери в консоли
 :(){ :|:&};:

Ammorf

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #25 : 04 Октября 2012, 22:19:37 »

5. Неисправность оборудования провайдера.
Что касается пункта №5: Оборудование провайдера исправно. Могу вас заверить, 5 технических специалистов проверили все вдоль и поперек.
Волшебства не бывает. Буду счастлив, если вы мне докажете обратное.
По поводу пункта 5:
Вот, что мне сказал сегодня по телефону технический консультант, и продублировано на сайте:
были задержки у одного из аплинков.
По крайней мере у меня была проблема и сегодня она решилась сменой ай-пи и походу ремонтом одного из аплинков
Записан

un1x0id

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • ICQ клиент - 373699912
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Особенность с торрент
« Ответ #26 : 05 Октября 2012, 00:21:38 »

Спасибо за ответ. Если бы что-то произошло на чердаке, как вы говорите, то все это было зафиксировано на нашем оборудовании. В указанный период я наблюдал только проблемы с сигналом от вас. Линк то появлялся то пропадал, причем обрывов не было. Т.е. проблема на последней миле. Коннектор в исправном состоянии, значит может быть все что угодно но уже с вашей стороны.
Считаю данная дискуссия уже потеряла свою актуальность, и смысла продолжать нет.
Проблемы мы решаем, если они с нашей стороны, как убедился товарищ выше.
Дополнительные услуги по настройке вашего оборудования мы проводим согласно прейскуранта дополнительных услуг.
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #27 : 05 Октября 2012, 09:05:34 »

По крайней мере у меня была проблема и сегодня она решилась сменой ай-пи и походу ремонтом одного из аплинков
если заработало после смены IP это значить только одно - владелец ресурса сам вас ограничил. С работами у вышестоящих операторов это никак не было связано.
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Особенность с торрент
« Ответ #28 : 09 Октября 2012, 15:20:34 »

Спасибо за ответ. Если бы что-то произошло на чердаке, как вы говорите, то все это было зафиксировано на нашем оборудовании. В указанный период я наблюдал только проблемы с сигналом от вас. Линк то появлялся то пропадал, причем обрывов не было. Т.е. проблема на последней миле. Коннектор в исправном состоянии, значит может быть все что угодно но уже с вашей стороны.
Считаю данная дискуссия уже потеряла свою актуальность, и смысла продолжать нет.
Проблемы мы решаем, если они с нашей стороны, как убедился товарищ выше.
Дополнительные услуги по настройке вашего оборудования мы проводим согласно прейскуранта дополнительных услуг.

в дополнение - вызовете специалиста. они придет все еще раз проверит, в том числе и кабель. Если выяснится, что проблемы у абонента, то вам выставится дополнительная оплата. Если проблема будет в последней миле - то все решится бесплатно.
Записан