Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: низкая скорость  (Прочитано 493148 раз)

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #480 : 25 Января 2014, 09:13:25 »

я хотел бы видеть на всех мск-серверах скорость на уровне тарифа
А почему именно на московских, а не на серверах Владивостока? И чем Вам не нравится Гонолулу? Учитывая географическое положение очень даже неплохие результаты

вообще удивляет, когда делают вид, что у нас все нормально, тогда как на серверах провайдеров большой тройки (msk - beeline, msk - megafon, msk - mts) скорость инета чуть ли не на порядок ниже тарифа.

или подразумевается, что они такие бедные, что не могут позволить себе нормальные сервер, нормальный инет, они вообще плохие и потому инет к ним плохой?))
В финансовом благополучии этих компаний не сомневаюсь. Но есть сомнения, что на первом месте в политике компаний дать максимальную скорость на своих ресурсах, доступных на speedtest.net.

простой пример ​ ​video.sibnet.ru
в прошлом году лето-осень все там было замечательно. теперь даже 2-х минутный ролик грузится с трудом. видео даже в паршивом 360 качестве постоянно стопорится на несколько секунд из за буферизации
Не допускаете, что проблема может быть на сервере ростелекома?
Уточните, пожалуйста, что происходит при просмотре видио на других видеохостингах(яндекс, ютуб)?
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #481 : 25 Января 2014, 20:49:49 »

по всему получается что вообще невозможно получить объективный вывод о реальной скорости и всё это "от лукавого".
как говорится сколько хостингов, столько и скоростей :)
Записан

inc1

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #482 : 27 Января 2014, 17:56:53 »

ept...

москва - потому что она центр нашего всего))
а игнорировать плохие замеры и сомневаться в speedtest.net очень удобно...


alexis

почитайте инфу о проверке скорости интернет соединения вообще и почему так популярен speedtest.net в частности
Записан
...бремя разумности иногда невыносимо гнетет каждого человека. Если он, конечно, разумен.

мой тариф - 20.
максимальный тариф провайдера - 100.
я что многого хочу требуя выдерживать скорость в 20% МАКСИМАЛЬНОГО ТАРИФА!??

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #483 : 28 Января 2014, 10:18:59 »

ept...
москва - потому что она центр нашего всего))
а игнорировать плохие замеры и сомневаться в speedtest.net очень удобно...

alexis
почитайте инфу о проверке скорости интернет соединения вообще и почему так популярен speedtest.net в частности
Москва хоть и центр, но сети каждого из этих операторов загружены по разному, что приводит к разным числам в замерах.

И еслиб вы сами внимательно почитали о проверки скорости в интернет, вы бы поняли, что никакой из замерщиков типа speedtest.net, 2ip.ru и т.д. не являются показателем скорости. Лично я последнее время заметил, что speedtest.net очень сильно стал требователен к "железу", всё чаще у пользователей встречается проблема что при замерах на speedtest.net процессор упирается в полку 100% использования, и скорость вместо 100мбит показывает 10 или 20. Стоит только сменить на более мощный ноут и всё - 100мбит на замере. Что кстати говорит о "качестве" работы и организации сервиса.
Записан

inc1

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #484 : 28 Января 2014, 19:45:12 »

mst

есть такое старое пионерское правило:
не согласен - возражай,
возражаешь - предлагай,
предлагаешь - делай!

итак, дано - требуется объяснить провайдеру, что его инет ... нехорош. как бы вы решили эту задачу?
Записан
...бремя разумности иногда невыносимо гнетет каждого человека. Если он, конечно, разумен.

мой тариф - 20.
максимальный тариф провайдера - 100.
я что многого хочу требуя выдерживать скорость в 20% МАКСИМАЛЬНОГО ТАРИФА!??

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #485 : 29 Января 2014, 08:51:54 »

msk - rostelecom


msk - rutube

а данные значения игнорируете, судя по всему, Вы.
из написанного ранее, сделан вывод, что проблема только при просмотре видео на video.sibnet.ru и замерах на speedtest.net. Если выводы ошибочны, то поясните, пожалуйста,
провайдеру
чем
его инет ... нехорош.
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #486 : 29 Января 2014, 08:56:57 »

итак, дано - требуется объяснить провайдеру, что его инет ... нехорош. как бы вы решили эту задачу?

Я бы начал с того что конструктивно бы вел диалог, а не выкладывал бы замеры до сомнительного сервиса, замеры на котором зависят не только от провайдера(причем половина которых соответствует заявленной скорости). А также бы внимательно прочитал про то как максимально правильно замерять эту самую скорость.
Записан

serov66

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #487 : 29 Января 2014, 12:05:02 »

привет
хотел вот в начале февраля "удивиться", что январь прошел на ура - но нет - сегодня с утра проблемы со скоростью - ничего не грузится, или грузится по 2-3 мин, хотя бы тот же мэйлру. чудес не бывает надо полагать
... но в тимспике удалось пообщаться...
Записан

Syntec

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #488 : 29 Января 2014, 12:20:45 »

 :) Ну дык сделайте трассировку до майла,и выложите результаты,и будет ясно где проблема:





Прога портативная,не требующая установки : http://winmtr.net/download-winmtr/
Записан
Account closed

inc1

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #489 : 31 Января 2014, 19:54:41 »

в этой ветке форума новая тема появилась "Инструкция по замеру скорости. Обязательно к прочтению...  "
спасибо что занялись этой проблемой, сам хотел предложить нечто подобное.
к сожалению тема является закрытой, потому придется все коменты выложить здесь.



Во-первых
поправочка 1 - "Во-первых, из-за особенностей организации сети, speedtest зачастую не правильно определяет Ваше местоположение по карте."
не именно speedtest, а ВСЕ сайты, и именно из за "особенностей организации сети" самим провайдером.
что означает эта недосказанность? попытка введения в заблуждение пользователя?

Во-вторых
поправочка 2 - "Ведь, кто знает, что за сервер там стоит и кто им управляет?"
доверяйте серверам только больших провайдеров, например провайдерам "большой тройки" (мтс, мегафон, билайн)
большой провайдер - большой инет пул - большая достоверность замера

В-третьих
поправочка 3 - "сайт стал очень требователен к железу благодаря засорившей его флеш-рекламе"
установленная баннеро-резка рекламы отлично решает проблему.
и что значит "перейти к торрентам"? торрент в этой теме - как инструмент для опредения наличия проблем у пользователя. то есть другими словами - способен ли пользователь принять скорость по своему тарифу. а вот способен ли провайдер предоставить такую скорость - совершенно иной вопрос.

далее
поправочка 4 - "для тестирования скорости нужно всё равно выбрать Екатеринбург".
а москву выбрать значит нельзя? значит москва - это не россия, вообще другой мир?
( так и представляю ответ - нет, нельзя. да, другой мир. и вообще не спорьте, вы ничего не понимаете в интернетах и компьютерах!).

просто далее
поправочка 5 - "Самые лучшие результаты дают сервера ...".
да. по ним мы узнаем самые максимальные результаты. но нас то интересует минимум.
если грубо, как крепкость цепи определяется самым слабым звеном, так и скорость интернет трафика определяется самым слабым сервером.

все далее и далее
поправочка 6 - "Но даже если результаты не удовлетворительные, это далеко не единственный и эталонный способ проверки скорости. В сети УГМК-Телеком есть свой мини-спидтест".
:facepalm: мини-спидтест до какого сервера? верхней пышмы? или гонолулу? это опять таки инструмент для определения проблем на стороне пользователя, а считать его эталоном как минимум некорректно.

бесконечно далее
поправочка 7 - "Иногда жалуются на «жуткие тормоза» с youtube.com"
ну ребята... просто слов нет никаких... вы еще про яндекс и гугл забыли сказать... сваливать свои проблемы на чужой счет очень удобно...
Записан
...бремя разумности иногда невыносимо гнетет каждого человека. Если он, конечно, разумен.

мой тариф - 20.
максимальный тариф провайдера - 100.
я что многого хочу требуя выдерживать скорость в 20% МАКСИМАЛЬНОГО ТАРИФА!??

Alexander-Ko

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #490 : 31 Января 2014, 21:05:30 »

Лично я последнее время заметил, что speedtest.net очень сильно стал требователен к "железу", всё чаще у пользователей встречается проблема что при замерах на speedtest.net процессор упирается в полку 100% использования, и скорость вместо 100мбит показывает 10 или 20. Стоит только сменить на более мощный ноут и всё - 100мбит на замере. Что кстати говорит о "качестве" работы и организации сервиса.
Предлагаете всем купит мощный ноут и проблема решена. А почему бы вам у себя не решить данную проблему по низкой скорости и купить тем самым БОЛЕЕ МОЩНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ;)
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #491 : 31 Января 2014, 23:00:27 »

сваливать свои проблемы на чужой счет очень удобно...
абсолютно с вами согласен.
и для решения проблемы(если таковая имеется), необходимо начать как раз с первого звена той самой "цепи", которое находится у вас дома.
Последние ваши сообщения сводились к не очень корректным замечаниям относительно работы компании и размещению результатов замеров с сайта speedtest.net, только вот непонятно, что хотели показать данными замерами.
Складывается ощущение, что все работа в сети сводится к проверке скорости на speedtest.net на московских серверах. И не дай бог, провайдер через пол страны не предоставит канал 20 мбит к непонятно какому серверу, непонятно по каким причинам выбранному...
Попытки прийти к конструктивному диалогу не увенчались успехом. Был намек на проблему при работе с video.sibnet.ru, но дальше намеков разговор не пошел. Из этого можно сделать вывод, что как таковых проблем-то и нет. И все сообщения больше похожи на троллинг либо разного рода провокации.
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #492 : 31 Января 2014, 23:04:45 »

купить тем самым БОЛЕЕ МОЩНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ;)
чем это поможет тому клиенту, у которого процессор на ПК загружен на 100%, не позволяя выполнить элементарные переключения между окнами разных программ?
Записан

inc1

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #493 : 31 Января 2014, 23:41:19 »

если я выразил свои мысли как то не так, не теми словами, пожалуйста высказывайтесь обоснованно. в споре рождается истина.

ept...

в вашем сообщении много эмоций и мало смысловой нагрузки

такое впечатление что конструктивный диалог для вас - это с использованием метательной конструкции))

судя по моим замерам первое звено цепи совершенно без проблем. когда до екб скорость по тарифу глупо думать что проблема у меня.

и да, вы не поверите, но провайдер должен обеспечить интернет, не только через всю страну, но и через весь мир. мир - это несколько больше и дальше верхней пышмы, екатеринбурга и даже москвы...

почему именно москва? она узловой центр. как все самолеты наших авиакомпаний проходят через москву, так и с интернетом наших провайдеров...

если есть проблемы с инетом екб - будут проблемы с инетом мск.
если есть проблемы с инетом мск - будут проблемы с инетом ко всему миру.

кстати проблема низкой скорости с video.sibnet.ru продолжается. 28 янв было удивительно хорошо, но потом опять стухло... я бы выложил трасерт, но кто меня об этом просил?

насчет канала в 20 мбит...
мой тариф - 20. повторяю - двадцать.
максимальный тариф провайдера - 100. повторяю по буквам - С Т О.
я что многого хочу требуя выдерживать скорость в 20% МАКСИМАЛЬНОГО ТАРИФА!??
Записан
...бремя разумности иногда невыносимо гнетет каждого человека. Если он, конечно, разумен.

мой тариф - 20.
максимальный тариф провайдера - 100.
я что многого хочу требуя выдерживать скорость в 20% МАКСИМАЛЬНОГО ТАРИФА!??

Alexander-Ko

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #494 : 01 Февраля 2014, 01:06:25 »

Дык тогда купите ему и мне мощный процессор  ;D и не будем тут жаловаться что по вечерам низкие скорости  :o
Записан