Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: низкая скорость  (Прочитано 493071 раз)

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #495 : 01 Февраля 2014, 05:52:02 »

судя по моим замерам первое звено цепи совершенно без проблем. когда до екб скорость по тарифу глупо думать что проблема у меня.
никто и не утверждает, что проблема у вас. И не нужно лукавить
кто меня об этом просил?
Вас просят абстрагироваться от speedtest.net уже на протяжении двух страниц и пояснить, в чем же выражается эта "проблема" при работе в сети.

следуя вашей логике...проблем до московского сервера ростелекома нет
msk - rostelecom

соответственно не должно быть и до других ростелекомовских ресурсов. Но с video.sibnet.ru есть. Почему, если замеры с Москвой в порядке?

все самолеты наших авиакомпаний проходят через москву
Вы хотите сказать, что рейс, например, Екатеринбург-Иркутск, будет через Москву?

максимальный тариф провайдера - 100. повторяю по буквам - С Т О.
Это про что? Что вы подразумеваете под "максимальный тариф провайдра"?

Записан

Syntec

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #496 : 01 Февраля 2014, 11:25:14 »



кстати проблема низкой скорости с video.sibnet.ru продолжается. 28 янв было удивительно хорошо, но потом опять стухло... я бы выложил трасерт, но кто меня об этом просил?

 ;) Если допустим я вас попрошу то сделаете.По вечерам до Москвы у меня тоже на спидтесте результаты ни о чем.Но это мне не мешает пользоватся торрентами,играть в онлайн игры на Европейских серверах,смотреть видео.Вам нужно просто конкретно написать в чем заключается ваша проблема.
Плохая скорость с торрентов,долго открываются странички,лагуют игры,видео идет с тормозами,или что.А что бы как то решать проблему нужно приложить капельку усилия,это же в ваших интересах.
Меня тоже об этом не просят,но я это делаю,потому что знаю эту мудрость.
Вот я сделал из Верхней Пышмы :

Записан
Account closed

inc1

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #497 : 01 Февраля 2014, 20:51:03 »

никак не ожидал получить такие результаты...
Записан
...бремя разумности иногда невыносимо гнетет каждого человека. Если он, конечно, разумен.

мой тариф - 20.
максимальный тариф провайдера - 100.
я что многого хочу требуя выдерживать скорость в 20% МАКСИМАЛЬНОГО ТАРИФА!??

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #498 : 03 Февраля 2014, 09:12:57 »

Хорошие трэйсы, если исключить потери в сетях самого Яндекса, за работу которого мы ответственности не несем. Да и их оборудование может быть просто настроено так, что приоритет ICMP минимален.

inc1, вы можете понять что работа интернет зависит не только от оператора, который вам его предоставляет? У вас половина замеров до мск по тарифу. А операторы большой тройки не факт, что выделили именно под спидтест широкий канал и мощный сервер.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 09:15:30 от mst »
Записан

fox-sr

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: низкая скорость
« Ответ #499 : 05 Февраля 2014, 17:17:35 »

Здравствуйте, с января месяца, по вечерам куда-то скорость пропадает (до 500 Кб/с), помогите!
Записан

Support_Serov

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • ICQ клиент - 622748087
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #500 : 06 Февраля 2014, 15:57:56 »

Здравствуйте, с января месяца, по вечерам куда-то скорость пропадает (до 500 Кб/с), помогите!

Замеры выкладывайте! И http://forum.ugmk-telecom.ru/index.php/topic,12365.0.html почитайте сначала.
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #501 : 07 Февраля 2014, 20:48:22 »

Читая умные мысли здесь на сайте, я всё больше и больше убеждаюсь, что современный инет - это как огромный улей с сотами, где в каждой соте каждая пчела сама себе хозяйка и никогда никто не скажет, до какого ресурса и какая скорость гарантируется.
Помоему раньше, когда ещё не было такого изобилия технологий и траффиков инет был более прозрачен и понятен, что платится и за что...
ИМХО всё от лукавого и над провами равно как и над владельцами крупных серверов нет никакого контроля, хотят зарежут трафик, куча приоритетов, куча узких мест, куча вопросов. К примеру, зачем "большой тройке" резать трафик до speedtest?
Как-то темно это всё, а в мутной воде ловить рыбку веселее. Так?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 20:54:37 от alexis »
Записан

Syntec

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #502 : 07 Февраля 2014, 21:14:19 »

 :)

Это не реклама,упаси бог.Просто случайно наткнулся на одном ресурсе.И до сих пор думаю и понять не могу,неужели такое бывает,может технология подключения другая или еще что,магистрал он и в африке магистрал :



Я сам в Верхней Пышме живу,недавно Ростелеком звонил с предложением подключения инета,я поинтересовался какое у них подключение,ну там у них вата ,но сказали что планируют делать оптику,ну я и сказал когда сделаете,позвоните=) Это так инфа для размышления.Это замеры с частного сектора Среднеуральск - Коптяки.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 21:33:17 от Syntec »
Записан
Account closed

Antares

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: низкая скорость
« Ответ #503 : 08 Февраля 2014, 00:16:05 »

Читая умные мысли здесь на сайте, я всё больше и больше убеждаюсь, что современный инет - это как огромный улей с сотами, где в каждой соте каждая пчела сама себе хозяйка и никогда никто не скажет, до какого ресурса и какая скорость гарантируется.
Помоему раньше, когда ещё не было такого изобилия технологий и траффиков инет был более прозрачен и понятен, что платится и за что...
ИМХО всё от лукавого и над провами равно как и над владельцами крупных серверов нет никакого контроля, хотят зарежут трафик, куча приоритетов, куча узких мест, куча вопросов. К примеру, зачем "большой тройке" резать трафик до speedtest?
Как-то темно это всё, а в мутной воде ловить рыбку веселее. Так?
Попробуйте понять озы сетевых технологий и поймёте почему так! И вообще, почитайте как регаются на speedtes провайдеры.
Записан

alexis

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #504 : 08 Февраля 2014, 10:53:18 »

Да я всё понимаю насчёт сетевых технологий, только вот выхода из ситуации и прозрачности предоставления услуги не вижу... :(
Записан

Goo

  • Global Moderator
  • Неосвоившийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: низкая скорость
« Ответ #505 : 21 Февраля 2014, 22:41:03 »





Часто это просто глюк, частенько такой наблюдался на вышедших из строя сетевых картах. Однако и на исправных такое было у меня ни раз. Раз на раз не приходится.
Записан

ART1985

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #506 : 01 Марта 2014, 10:25:44 »

Это что за скорость такая? Где нормальная скорость?
http://2ip.ru/speed/][/URL]
Записан

Syntec

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #507 : 01 Марта 2014, 11:05:47 »

ART19852 ip cкорость не смотрят,он не правильно показывает.
Крайний случай    тут.
Либо через  торрент измеряйте скорость закачки.
Много тестил клиентов,на мой взгляд этот the best, (русский интерфейс есть).
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 11:26:35 от Syntec »
Записан
Account closed

ART1985

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #508 : 01 Марта 2014, 11:13:44 »

Syntec, другие у меня вообще не загружаются из-за низкой скорости, у меня страничка по 2 минуты грузится, а тариф самый max, раньше никогда такого не было
Записан

Syntec

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #509 : 01 Марта 2014, 11:24:19 »

Ну тогда вам надо сделать трассировки,и тогда будет понятно где проблема.
Скачайте эту портативную утилиту(совместима с Виндовс Восемь),вбейте хосты дождитесь когда пакетов пройдет более 100,и выложите результаты.Технический персонал посмотрит что к чему.Если без роутера выходите в инет,первый хоп затираете,это будет ваш айпишник:



Записан
Account closed