Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: низкая скорость  (Прочитано 492995 раз)

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #660 : 09 Августа 2017, 09:12:42 »

здравствуйте, несколько дней наблюдается проблема с youtube. Ролики либо долго загружаются, могут вообще не загрузиться. Думал временная проблема, но сегодня друг с другого района города сказал, что у него такая же проблема.
Здравствуйте, Sl@MiK!
Пожалуйста проверьте, ситуация изменилась?
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #661 : 09 Августа 2017, 10:42:45 »

По pingplotter вроде лучше картина стала, но полноцено проверить смогу только вечером
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 10:44:53 от Sl@MiK »
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #662 : 09 Августа 2017, 10:57:50 »

Интернета нет вообще! С самого утра не работал, потом включился минут на 10, теперь опять нет соединения.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 11:06:09 от Sl@MiK »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #663 : 09 Августа 2017, 11:12:52 »

Интернета нет вообще! С самого утра не работал, потом включился минут на 10, теперь опять нет соединения.
Уточните пожалуйста номер лицевого счета и контактный телефон в личные сообщения для обратной связи.
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #664 : 09 Августа 2017, 11:20:42 »

Л/с 200523045, телефон отправил в личку
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #665 : 24 Августа 2017, 22:53:58 »

Здравствуйте, что-то с youtube не заладилось. Ролики загружаются непривычно долго. Прикладываю трассировку, может по ней решение найдется. Проблема пока только с youtube.
---------------------------
Извините, есть подозрение на адблок, пока у себя разбираюсь, но прошу трассировку всё же посмотреть.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 23:19:12 от Sl@MiK »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #666 : 25 Августа 2017, 09:39:48 »

Здравствуйте, что-то с youtube не заладилось. Ролики загружаются непривычно долго. Прикладываю трассировку, может по ней решение найдется. Проблема пока только с youtube.
---------------------------
Извините, есть подозрение на адблок, пока у себя разбираюсь, но прошу трассировку всё же посмотреть.
Здравствуйте, Sl@MiK!
Ранее Вы уже обращались с подобным вопросом. Проблема наблюдается только в вечернее время или спонтанно, не каждый вечер?
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #667 : 25 Августа 2017, 12:51:45 »

Здравствуйте, возможно проблема была связана с блокировщиком рекламы AdBlock, т.к. по статистике - скорость связи с youtube колебалась 2-10Мбит/с, сейчас же скорость 40Мбит/с. Буду дальше проверять.
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #668 : 30 Августа 2017, 11:47:38 »

Заявку можно пока закрыть. Понаблюдаю после вчерашних изменений недельку, сложно пока вывод делать.
Пока отчет по Youtube такой.
  Утром всё идеально, трасса чистая, коннект держится в пределах 10-50Мбит, ролики загружаются фактически мгновенно.
  Вечером же все не так радостно, коннект 3-10Мбит, некоторые ролики могут подгружаться до 5-7 секунд и потом еще подлагивать, но стало вроде лучше.
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #669 : 30 Августа 2017, 16:31:13 »

Заявку можно пока закрыть. Понаблюдаю после вчерашних изменений недельку, сложно пока вывод делать.
Пока отчет по Youtube такой.
  Утром всё идеально, трасса чистая, коннект держится в пределах 10-50Мбит, ролики загружаются фактически мгновенно.
  Вечером же все не так радостно, коннект 3-10Мбит, некоторые ролики могут подгружаться до 5-7 секунд и потом еще подлагивать, но стало вроде лучше.
К сожалению ситуация повторилась. При изменении маршрутизации сигнал автоматически использует тот же загруженный участок сети. Специалисты занимаются решением вопроса, Вас дополнительно проинформируют о восстановлении.
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #670 : 30 Августа 2017, 20:48:22 »

Да, пожалуйста, разберитесь, а то сегодня ситуация вообще интересная, ролики просто встают и скорость до ютуба супер низкая, падает даже ниже 1Мбит, через 3G сотового оператора и то быстрее прогружаются.
Записан

FeDoR_M

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: низкая скорость
« Ответ #671 : 30 Августа 2017, 22:24:40 »

здравствуйте, несколько дней наблюдается проблема с youtube. Ролики либо долго загружаются, могут вообще не загрузиться. Думал временная проблема, но сегодня друг с другого района города сказал, что у него такая же проблема.
Могу только подтвердить, имеются проблемы с Youtube. Но проблемы на сети самого гугла(это видно в том числе по вашему скриншоту, у меня ровно тоже самое), тут нам наш провайдер не поможет. Остается только подождать...
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #672 : 30 Августа 2017, 23:19:25 »

FeDoR_M, увы, но ваше утверждение очень легко опровергнуть. Если бы проблемы были именно на стороне сервисов google, то смена провайдера не помогала бы. Логично?
Смотрите скрин. На подключении 3G сотового оператора у меня скорость подключения к youtube стабильно 2-5Мбит, проблем с просмотром нет!
Записан

FeDoR_M

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: низкая скорость
« Ответ #673 : 31 Августа 2017, 20:46:19 »

Sl@MiK ! Вы никогда не думали, что трафик может идти разными маршрутами и магистраль у провайдера может идти через разные пиринговые точки  ?! Я всего лишь хотел сказать, что проблема не на собственных сетях  УГМК телеком. И это совсем не означает, что угмк не нужно работать со своим магистральным провайдером и искать пути решения данной проблемы !   Проблема есть и её необходимо устранять !
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #674 : 31 Августа 2017, 21:14:05 »

FeDoR_M, вы хоть смотрите, что тогда пишете. Я ответил на вашу фразу "проблемы на сети самого гугла". Я вам про одно, вы мне про третье. А итог один, проблема есть, услугу мне предоставляет УГМК, поэтому с вопросом я к ним и обращаюсь. Для меня было важно, что проблему признали, зафиксировали и начали работать над её устранением.
Процентов 60-70 времени в интернете я лично трачу на ю-туб, поэтому просмотр в режиме слайд-шоу немного напрягает.
Записан