Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: низкая скорость  (Прочитано 490298 раз)

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #585 : 13 Октября 2015, 11:32:19 »

berserkr, скорость спидтестом проверяете? Если торрент-клинетом посмотреть?
Записан

berserkr

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #586 : 14 Октября 2015, 13:56:53 »

... скорость спидтестом проверяете? Если торрент-клинетом посмотреть?
И спидтестом и торрент-клиентом, скорость одна, 20. Поставил Openwrt, в dmesg пишет "eth0: link up (100Mbps/Full duplex)".
eth0 смотрит в интернет. Блин, я себе все мозги уже сломал, что делать?
Записан

berserkr

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #587 : 14 Октября 2015, 14:00:47 »

Причем, приношу роутер в другое место (другой дом), скорость держит нормально. Приношу обратно, всё, щвах, скорость 20 и не битом больше, что за фигня!?
Записан

Support_Serov

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • ICQ клиент - 622748087
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #588 : 14 Октября 2015, 15:13:20 »

По кабелю через роутер скорость какая?
Записан

berserkr

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #589 : 16 Октября 2015, 08:48:41 »

По кабелю через роутер скорость какая?
Владелец уехал отдыхать, теперь уж смогу проверить через 10 дней. Но как я понял эта рекомендация чтоб отбросить проблемы с WiFi, так ведь с ноутбука на планшет по самбе передает на хорошой скорости. Как приедет владелец проверю еще с помощью iperf соединение между ноутбуком и роутером. Кстати, нет ли такой возможности на каком либо из ваших серверов запустить сервер iperf? Удобная штука проверять канал с линуксовых роутеров (openwrt, *bsd, linux), speedtest отдыхает ;-)
Записан

berserkr

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #590 : 03 Ноября 2015, 08:20:45 »

По кабелю проверили, скорость 80 mbps. Значит проблема в беспроводном подключении :(
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #591 : 19 Ноября 2015, 22:51:21 »

что-то с торентами сегодня не пошло, при любых махинациях выше 1,3 мб скорость не поднимается
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #592 : 20 Ноября 2015, 09:03:59 »

что-то с торентами сегодня не пошло, при любых махинациях выше 1,3 мб скорость не поднимается

необходимо произвести замер скорости напрямую на сайте: http://www.speedtest.net/
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #593 : 20 Ноября 2015, 22:11:52 »

уважаемый, ну вот зачем вы сами себе противоречите:
Цитировать
Если результат всё ещё Вам не нравится, есть максимально точный и верный способ через скачивание торрентов*, если не поможет и он, то есть  смысл сообщить о проблеме на форум или оставить заявку.
*при проверке данным способом, нужно уточнить условия тарифов. Возможны ограничения на пользование торрентов
Еще раз вам повторю, два дня подряд скорость на торрентах не поднимается выше 1.3Мб/с.
В данном случае меня интересует скорость именно на торрентах, к чему вы отправляете на SpTest?

PS: И да, давайте пропустим все эти "фишки" с проверкой на вирусы, проверкой напрямую и т.д., на своей стороне я проверил всё!!! Косяк с вашей стороны, решите пожалуйста. Походу опять "шейпером" торрент-трафик режете, скорость четко в 1,2-1,3 упирается.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 22:30:40 от Sl@MiK »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #594 : 21 Ноября 2015, 01:50:17 »

уважаемый, ну вот зачем вы сами себе противоречите:
Цитировать
Если результат всё ещё Вам не нравится, есть максимально точный и верный способ через скачивание торрентов*, если не поможет и он, то есть  смысл сообщить о проблеме на форум или оставить заявку.
*при проверке данным способом, нужно уточнить условия тарифов. Возможны ограничения на пользование торрентов
Еще раз вам повторю, два дня подряд скорость на торрентах не поднимается выше 1.3Мб/с.
В данном случае меня интересует скорость именно на торрентах, к чему вы отправляете на SpTest?

PS: И да, давайте пропустим все эти "фишки" с проверкой на вирусы, проверкой напрямую и т.д., на своей стороне я проверил всё!!! Косяк с вашей стороны, решите пожалуйста. Походу опять "шейпером" торрент-трафик режете, скорость четко в 1,2-1,3 упирается.
Лицевой счет пожалуйста уточните
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #595 : 21 Ноября 2015, 02:13:59 »

200523045
Понаблюдал, такая скорость получается в вечернее время, ночью скорость в норму возвращается. Возможно, ваше оборудование не справляется в пиковое время.
Ночью, в 2.14 - скорость согласно тарифному плану 5-6Мб/с.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 02:15:48 от Sl@MiK »
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #596 : 21 Ноября 2015, 13:41:35 »

200523045
Понаблюдал, такая скорость получается в вечернее время, ночью скорость в норму возвращается. Возможно, ваше оборудование не справляется в пиковое время.
Ночью, в 2.14 - скорость согласно тарифному плану 5-6Мб/с.
Такая ситуация вполне возможна. По лицевому счёту у вас ограничений нет, замерить скорость мы просим для того, чтобы убедиться в соответствии скорости загрузки. Просим обратить ваше внимание на условия предоставления услуги интернет, указанными на сайте, а в частности п.14 ugmk-telecom.ru/internet/note?g=409 (Возможны ограничения до внешних P2P ресурсов (торренты)). Скорость загрузки на любых торрентах мы гарантировать не можем. Конечно, если замер скорости покажет низкую загрузку при прямом подключении кабеля, то мы направим техника для проверки линии. В случае необходимости отправьте нам скрин замера скорости c сайта speedtest.net
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #597 : 21 Ноября 2015, 19:43:10 »

Вы серьезно или прикалываетесь, зачем вы мне даете выдержку из:
Цитировать
Примечание к тарифным планам "Вираж" на услуги доступа в сеть Интернет
.
На моем тарифном плане никаких ограничений не было на торренты, если вы их конечно не внесли, не уведомив меня об этом, как это было с абонентской платой.
Ваше отношение к клиентам очень странное. Поднимите историю моих с вами диалогов примерно год назад, там мне потребовалось месяц не платить, чтобы вы, ребята, все же исправили ваш "косяк"!
Еще раз вам повторю, ваше оборудование не справляется в моем доме, возможно на этой недели вы подключили нового пользователя-соседа, который поставил на закачку "Санта-Барбару" в BD-качестве. И пока он не выключает свой комп около 12 ночи, все получают ограничение в 8Мбит на торрентах.
В общем, с вами говорить не о чем, в прошлом году 2 недели переписывались в этом форуме, толку "0".
Записан

УГМК-Телеком

  • Global Moderator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Связь на высоте
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #598 : 21 Ноября 2015, 19:56:05 »

Вы серьезно или прикалываетесь, зачем вы мне даете выдержку из:
Цитировать
Примечание к тарифным планам "Вираж" на услуги доступа в сеть Интернет
.
На моем тарифном плане никаких ограничений не было на торренты, если вы их конечно не внесли, не уведомив меня об этом, как это было с абонентской платой.
Ваше отношение к клиентам очень странное. Поднимите историю моих с вами диалогов примерно год назад, там мне потребовалось месяц не платить, чтобы вы, ребята, все же исправили ваш "косяк"!
Еще раз вам повторю, ваше оборудование не справляется в моем доме, возможно на этой недели вы подключили нового пользователя-соседа, который поставил на закачку "Санта-Барбару" в BD-качестве. И пока он не выключает свой комп около 12 ночи, все получают ограничение в 8Мбит на торрентах.
В общем, с вами говорить не о чем, в прошлом году 2 недели переписывались в этом форуме, толку "0".
Ограничения ВОЗМОЖНЫ, это означает, что скорость загрузки через торренты может снижаться в зависимости от различных внешних факторов. Такие ограничения возможны на всех тарифных планах, и на Вашем в том числе.
Записан

Sl@MiK

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: низкая скорость
« Ответ #599 : 21 Ноября 2015, 20:11:12 »

Я понял бы, если проблемы возникли у нескольких человек, т.е. ограничения были вызваны не по вашей вине. Однако, у друзей с УГМК на других адресах таких проблем нет, значит аномалия в моем доме! Вечером (когда пик нагрузки) скорость просаживается, значит оборудование не справляется.
В общем, повторю еще раз, ваше отношение к клиентам я понял еще в прошлом году. Пока не перестаешь нести деньги, реальных шагов никто не предпринимает.
Вот статистика по скорости в торрентах с 19-00 до 02-00, до 22-00 скорость держится 1-1,2Мб, с 22-00 до 00-30 начинает линейно подниматься с 1,2 до 2Мб, и только в 2-00 скорость согласно тарифу 5,3-5,8Мб.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 02:11:32 от Sl@MiK »
Записан