Общение с клиентами > Общение с клиентами УГМК-Телеком: Верхняя Пышма

Проблема с p2p хабами (Convex, Fruit и т.д.)

(1/1)

Shaolinmaster:
Вобщем такая проблема. Все хабы p2p УГМК работают на ура (могу и закачивать файлы и отдавать), все хабы из объединенной внутрисети работают через пень-колоду, поясняю, есть возможность зайти на хаб, и писать сообщения как пользователям так и в общем чате, но нет возможности скачать не то что файл, даже файл лист у любого (!) пользователя хаба, хотя с меня они качают за милую душу.

Вобщем вот и вся проблема, прошу уважаемую администрацию консультации, ну и пользователей конечно тоже=)

P.S. Пользуюсь клиентом StroncDC версии 2.21, слотов 5 на отдачу/прием, в шаре 20 Гигов. Забыл еще добавить, у меня безлимит 1024.

Vladimir:
скорее всего у тех пользователей серые IP и выходят в инет они через NAT. таким образом в списках юзеров хабов у  них отображаются серые адреса, на которые ты попасть не можешь. а когда они к тебе коннектятся, то автоматом проключаются через NAT  и все пашет. это не исправить, единственный выход - искать с  юзеров с белыми IP.

Shaolinmaster:
Тогда еще один вопрос. Есть ли возможность как то визуально, или еще как отличить пользователей использующих Nat и пользователей со статическим ипом.
А то надоело перебирать юзверей в поисках истины так сказать=)

Lilo^^:
Нет. Никак не отличишь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии