Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблема со скоростью.  (Прочитано 118276 раз)

smitx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #60 : 05 Ноября 2013, 19:12:02 »

Очень плохая скорость, тариф "сверхзвуковой" лиц. счет 220491573
спид тест до дом.ру
Записан

un1x0id

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • ICQ клиент - 373699912
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #61 : 06 Ноября 2013, 09:18:28 »

Замеряйте торрентами, данные сайта speedtest.net очень приблизительные.

Вот статья по данному сайту, стоит ли ему верить: http://blogthefirst.ru/kak-rabotaet-speedtest-net/#.Unmu2XC8C9c

Минусы замеров по speedtest.net:
1) скорость, с которой в данный момент сам сервер может отдавать файлы, не всегда достигает скорости вашего канала;
2) сервер может перегружен в момент измерения скорости;
3) географическое положение сервера и вашего компьютера может приводить к падению скорости;
3) нельзя полагаться на данные о скорости до какого-либо определённого узла, если вы хотите измерить в принципе скорость доступа к интернету.


Плюсы замеров по торрентам:
1) высокая точность измерения скорости;
2) простота с точки зрения пользователя;
3) уменьшение нагрузки на техподдержку провайдеров, т. к. больше не будет вопросов а-ля "почему у меня спидтест показывает 5,5 Мбит\с вместо 6 Мбит\с?";
3) любой, даже самый непродвинутый пользователь интернета, сможет без труда удостовериться в том, что "товар" (интернет) стоит своих денег.


Перед тем, как замерять скорость необходимо удостовериться, что компьютер не заражен вредоносным ПО,вирусами и т.д.
Антивирус на период проверки необходимо отключать, т.к. он может ограничивать скорость, также это касается сетевых экранов, фильтров трафика и т.п.
Если вы подключаетесь к интернету через роутер/маршрутизатор/хаб, то на момент проверки переключите кабель в компьютер напрямую в сетевую карту.
При замерах ставьте на закачку сразу несколько торрентов, причем с количеством сидов(раздающих) не менее 200.
После того дождитесь подключения к сидам каждого торрента, скорость приема и отдачи в клиенте µTorrent можно посмотреть во вложении.

Суммируйте прием и отдачу, результатом будет ваша скорость канала в Мегабайтах в секунду. Чтобы перевести в Мегабиты умножьте полученую цифру на 8.
Таким образом можно получить приближенный к реальности замер скорости интернет соединения.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 09:55:57 от un1x0id »
Записан

Faible

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #62 : 06 Ноября 2013, 14:30:59 »

Очень низкая скорость,решите пожалуйста проблему,тариф ''Сверхзвуковой''

http://www.speedtest.net/my-result/3078908107
Номер лицевого счета напишите пожалуйста.

240506589
Записан

smitx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #63 : 06 Ноября 2013, 14:47:05 »

Очень плохая скорость, тариф "сверхзвуковой" лиц. счет 220491573
спид тест до дом.ру

Да пожалуйста, вот вам торрент

Еще, уже неделю онлайн видео грузиться не хочет толком, чтоб посмотреть двух часовой фильм, нужно ждать загрузки часа 4, причем это на разных сайтах пробовал! Вирусов на машине нет, пробовал с ноута (чистая убунту стоит) скорость не изменилась!

Такой интернет нам не не нужен!
Записан

un1x0id

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • ICQ клиент - 373699912
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #64 : 06 Ноября 2013, 16:19:29 »

Очень плохая скорость, тариф "сверхзвуковой" лиц. счет 220491573
спид тест до дом.ру

Да пожалуйста, вот вам торрент

Еще, уже неделю онлайн видео грузиться не хочет толком, чтоб посмотреть двух часовой фильм, нужно ждать загрузки часа 4, причем это на разных сайтах пробовал! Вирусов на машине нет, пробовал с ноута (чистая убунту стоит) скорость не изменилась!

Такой интернет нам не не нужен!

Подключенных 11 сидов, и вы поставили на закачку только 1 торрент файл, причем закачку только начали. Прочтите еще раз пост выше.
Записан

smitx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #65 : 06 Ноября 2013, 19:59:39 »

Ок, спасибо за помощь, я не собираюсь доказывать то что скорость стала меньше и на 100 мбит не тянет! я уже писал про онлайн видео, примерно с неделю назад грузится перестало, причем с роутером и без роутера одинаково, торренты днем поднялись суммарно до 6,5 МБ/с, но видео даже с сайта вконтакте (к которму у вас неограниченный доступ как я понял) грузиться не хотели, ради интереса и дабы убедится что это не проблемы сайта попробовал запустить видео с других сайтов, порядка 15 штук, на всех та же история! Кабель был подключен на прямую, антивирус выключен, ну и конечно при попытке просмотра онлайн видео торренты тоже были выключены!
Как по мне, проще подключиться к другому провайдеру, а не сидеть тут и доказывать что интернет стал хуже чем был!
Записан

un1x0id

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • ICQ клиент - 373699912
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #66 : 07 Ноября 2013, 09:49:37 »

Ок, спасибо за помощь, я не собираюсь доказывать то что скорость стала меньше и на 100 мбит не тянет! я уже писал про онлайн видео, примерно с неделю назад грузится перестало, причем с роутером и без роутера одинаково, торренты днем поднялись суммарно до 6,5 МБ/с, но видео даже с сайта вконтакте (к которму у вас неограниченный доступ как я понял) грузиться не хотели, ради интереса и дабы убедится что это не проблемы сайта попробовал запустить видео с других сайтов, порядка 15 штук, на всех та же история! Кабель был подключен на прямую, антивирус выключен, ну и конечно при попытке просмотра онлайн видео торренты тоже были выключены!
Как по мне, проще подключиться к другому провайдеру, а не сидеть тут и доказывать что интернет стал хуже чем был!

Попробуйте посмотреть видео через другой браузер, или обновите тот, которым сейчас пользуетесь. Возможно проблема в flash player. Тогда может помочь переустановка браузера.
Записан

xSvitx

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #67 : 07 Ноября 2013, 19:41:25 »

Трассировка.Выполнена вечером.
Записан

smitx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #68 : 07 Ноября 2013, 20:20:54 »

Ок, спасибо за помощь, я не собираюсь доказывать то что скорость стала меньше и на 100 мбит не тянет! я уже писал про онлайн видео, примерно с неделю назад грузится перестало, причем с роутером и без роутера одинаково, торренты днем поднялись суммарно до 6,5 МБ/с, но видео даже с сайта вконтакте (к которму у вас неограниченный доступ как я понял) грузиться не хотели, ради интереса и дабы убедится что это не проблемы сайта попробовал запустить видео с других сайтов, порядка 15 штук, на всех та же история! Кабель был подключен на прямую, антивирус выключен, ну и конечно при попытке просмотра онлайн видео торренты тоже были выключены!
Как по мне, проще подключиться к другому провайдеру, а не сидеть тут и доказывать что интернет стал хуже чем был!

Попробуйте посмотреть видео через другой браузер, или обновите тот, которым сейчас пользуетесь. Возможно проблема в flash player. Тогда может помочь переустановка браузера.

Конечно же я пробовал другие браузеры! Причем не с одного компа, подключал ноутбук  на котором стоит убунту, ситуация таже! Сегодня написал заявку в К-телеком, если инет там больше понравится, то с вами попрощаюсь!
Записан

sheff12

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Краснотурьинск
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #69 : 07 Ноября 2013, 20:50:57 »

Сегодня написал заявку в К-телеком

Только учтите, что у них L2TP. Это не всем нравится, из-за большой нагрузки на процессор роутера.
К примеру, дырлинк 300 на этом протоколе даст максимум 27 Мбит, по проводу.
Нужен хороший дорогой роутер.
Записан

smitx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #70 : 07 Ноября 2013, 23:07:56 »

роутер не плохой стоит, должен потянуть! Как раз и проверю, меня там тоже никто не держит!
Записан

sheff12

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Краснотурьинск
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #71 : 07 Ноября 2013, 23:52:48 »

роутер не плохой стоит

Можно узнать, какой именно?
Записан

Alexander-Ko

  • Бывалый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #72 : 08 Ноября 2013, 23:40:45 »

Гляжу не только в Серове проблемы со скоростью. Как у вас загружаются страницы особенно по вечерам и ночью, тоже с задержкой?
Записан

smitx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #73 : 09 Ноября 2013, 13:36:51 »

Хах, докатились, сегодня даже страницы грузятся минут по 5 - 10, вернулись к диалапу? Уважаемые, нахватали пользователей, улучшайте оборудование!
Записан

smitx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со скоростью.
« Ответ #74 : 09 Ноября 2013, 13:39:30 »

Так и будем мозги друг другу парить, или заявку уже оформите на проверку качества предоставляемой услуги?
Записан