Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Магия  (Прочитано 301342 раз)

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магия
« Ответ #150 : 05 Марта 2009, 15:55:04 »

А меня как то в лесу ЛЕший в болото завел и утопил.....
Записан

Fatalion

  • Наблюдатель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магия
« Ответ #151 : 20 Мая 2009, 17:21:48 »

Магия, хоть верь в неё хоть не верь, но она есть.
Вообще вера это отказ от понимания, вера это прибежище фанатиков. У меня лично нет достойного определения слова вера. Я сторонник наблюдения и последующего анализа происходящих событий, но это не значит, что я отрицаю магию. Просто, что сегодня кажется чудом, завтра вполне объяснимый факт, и как следствие этого нельзя утверждать что какие либо способности неявного характера, являются следствием употребления наркотиков или психическими отклонениями.

Многим может просто не нравиться слово магия и схожие с ним по определению.
Магия это такая же наука как и остальные общепризнанные течения.
Я склонен думать, что наше мироздание основано на взаимообмене энергии (неважно какой именно), информации и т.д.
Из этого следует, что если человек интересуется сверхспособностями, то он и провоцирует их проявление. Другой отрицает их и как следствие с ним этого не происходит, так как чтобы увидеть звёзды надо открыть глаза и посмотреть на небо.

По поводу сгорания фонарей, когда проходишь мимо, в нашем теле очень много нейронов,  рецепторов по которым постоянно протекают импульсные токи, плюс сама система кровоснабжения имеет достаточно хитрые контуры. То есть человек постоянно что-то да излучает, и всё что нас окружает, также имеет излучение. У каждой мысли есть своя форма так сказать последовательность активированных нейронов в головном мозге, так как не могут две разные мысли, иметь один и тот же алгоритм, следовательно  форма и мощность, возможно и частота колебаний у них разная. Так вот идёт человек думает о чём то своём генерирует излучение ЭМ это излучение совпадает с излучением от каких либо звёзд из космоса происходит коротковременный резонанс и в тот самый момент человек находиться по фонарём происходит наводка на нить накала лампы и она сгорает от перенапряжения. Конечно, это весьма абсурдно, но вполне возможно.
Да и сам факт в том что человек умеет мыслить это уже магия, так как никто ещё не дал объяснения природы мысли, но то что он мыслит никто же не отрицает так зачем же отрицать прочие возможности человеческого сознания. 

Продолжение следует….
   
 ::)
Записан

graylink

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магия
« Ответ #152 : 09 Июля 2009, 13:36:53 »

А еще как то шел по лесу и тут на меня из дыры два глаза красных смотрят. Я естественно побежал.... и забежал в огромную нору, а там висит катлета на петле гистерезиса и спрашивает как оценить потенциальную вероятность падения коньюктивидыных  аполоморфизмов в условню дыру  ихтионавокацизма.  Так я там и остался. От туда и пишу.
Записан

FTP : hOLLAND

  • Женатый человек
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1458
  • http://friendsbank.ru/
    • ICQ клиент - 281338991
    • AOL клиент - TASHED
    • Yahoo клиент - TASHED
    • Просмотр профиля
    • http://friendsbank.ru/
Re: Магия
« Ответ #153 : 09 Июля 2009, 13:55:23 »

мда__
Записан