Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - digit

Страницы: [1]
1
и долго вы ещё модерироваться собираетесь? с августа молчок по теме...

2
а можно выложить частотный план всех каналов КТВ, включая цифровые?

3
Трассировка маршрута к ya.ru [93.158.134.203]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     6 ms     3 ms     3 ms  94.137.238.65
  3     2 ms     3 ms     1 ms  46.160.151.161
  4     1 ms     1 ms     1 ms  46.160.151.181
  5     1 ms     1 ms     1 ms  46.160.161.217
  6     2 ms     2 ms     2 ms  46.160.151.198
  7    41 ms    40 ms    41 ms  178.18.224.52
  8    35 ms    35 ms    35 ms  213.180.213.133
  9    41 ms    41 ms    40 ms  213.180.213.127
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13    48 ms    48 ms    48 ms  93.158.134.203

Трассировка завершена.

Трассировка маршрута к e1.ru [194.226.146.5]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     3 ms     3 ms     3 ms  94.137.238.65
  3     1 ms     1 ms     1 ms  46.160.151.161
  4     1 ms     1 ms     1 ms  46.160.151.181
  5     1 ms     1 ms     1 ms  46.160.161.217
  6     1 ms     1 ms     1 ms  82.193.130.14
  7     3 ms     2 ms     3 ms  82.193.130.38
  8     3 ms     2 ms     3 ms  10.254.8.149
  9     2 ms     2 ms    29 ms  10.254.8.149
 10     4 ms     3 ms     3 ms  212.23.64.131
 11     3 ms     3 ms     2 ms  194.226.146.5

Трассировка завершена.

4
В любом случае, я уже для себя проблему решил установкой гибкого металлического кабель-канала на свой тв кабель в подъездном щитке. остальные могут смотреть рябь на своих экранах, которую им предлагает сконвертированный тв сигнал КТВ, особенно на эфирных каналах.

Надо абонентский кабель для КТВ использовать нормальный (экранировка больше 80-90 дБ), тогда помеха с эфира на частоте кабельного канала будет значительно ослаблена и мешать ТВ не будет.

5
В Германии, Франции, Швейцарии и Австрии экранированный медный кабель является стандартной средой передачи сигналов, поскольку считается, что сетевым каналам необходима защита от электромагнитных помех и межкабельных наводок (ANEXT), которую и обеспечивает этот тип кабеля. В остальных же странах преимущественно используются кабели UTP, так как они стоят недорого и, как считают специалисты по кабельным технологиям в этих странах, соответствуют условиям эксплуатации большинства сетей. “Кабель UTP устойчив к воздействию внешних помех, поскольку витая пара является симметричной линией передачи, на обоих проводниках которой возникает одинаковое напряжение наводок, компенсируемое дифференциальным приемником, — объясняет Эрик Лоренс, технический директор компании Berk-Tek (входит в состав промышленной группы Nexans). — В зависимости от типа экрана экранированные кабели либо отражают, либо поглощают внешнее электромагнитное излучение, тем самым предотвращая его попадание на сигнальные проводники”.

По поводу того, почему в Европе преобладают экранированные кабели, а в США — неэкранированные, имеются разные точки зрения. В одной статье говорится о том, что это связано с возможным вредным воздействием электромагнитных полей на организм человека, и в качестве косвенного доказательства приводится следующий факт: хотя использование UTP-кабеля в Германии не запрещено законом, страховые компании отказываются оплачивать лечение работников, обращающихся за медицинской помощью в связи с воздействием электромагнитных полей (экран не только защищает сердечник кабеля от внешнего излучения, но и препятствует его излучению во внешнее пространство). Другие источники объясняют причины столь разного отношения к экранированным и неэкранированным кабелям в разных странах разными же требованиями, предъявляемыми к параметрам сетей, и даже различиями в культуре этих стран.

“Я слышал мнение, что источник столь полярного отношения к этим двум типам кабелей связан со стремлением европейцев уменьшить стоимость кабельной инфраструктуры за счет размещения телекоммуникационных и силовых кабелей в одних и тех же кабельных каналах, — говорит менеджер по проектированию систем компании Tyco Electronics Боб Зар. — Экранированный кабель невосприимчив к электромагнитному излучению, генерируемому силовым кабелем, пролегающим в том же самом кабельном канале”.

Как бы то ни было, следует всегда учитывать тот факт, что правильно сконструированная и инсталлированная экранированная кабельная система защищает передаваемый сигнал от электромагнитных помех и поэтому гораздо лучше обеспечивает его целостность, чем это делает кабельная система UTP. “Тем не менее, когда в США речь заходит об инсталляции экранированного кабеля, многие монтажники испытывают чувство неуверенности или даже страха, что и сдерживает распространение этих кабелей в стране, — говорит Гарри Форбс, главный технолог и соучредитель компании ITT Industries Network Systems and Services. — Одно из самых значительных препятствий на пути распространения экранированного кабеля связано с инструментарием для его терминирования. Все инсталляторы имеют при себе средства для работы с контактами типа 110 или Krone, и убедить их в том, что они должны брать с собой на работу еще и другой инструмент, предназначенный для инсталляции экранированных кабельных систем, — задача непростая”.

Анализ показывает, что полная стоимость реализации экранированной кабельной системы на 30—40% превышает таковую эквивалентной системы UTP. По мнению г-на Зара, это является главным фактором, мешающим внедрению экранированных кабельных решений на предприятиях США. “К тому же большинство инсталляторов попросту не знают, как правильно инсталлировать эти решения, а это значит, что им нужно время на освоение новых методик инсталляции”, — добавляет г-н Зар.

Специалисты, предпочитающие UTP-кабель, заявляют, что рабочие характеристики неправильно инсталлированной или поврежденной экранированной кабельной системы, могут быть хуже, чем у кабельной системы категории 5. По их мнению, основной причиной ухудшения функционирования такой системы является ток, протекающий по защитному экрану между точками с разными потенциалами и наводящий помехи на проводники пар.

В ответ на это г-н Форбс заявляет: “На протяжении вот уже нескольких лет, как у нас установлена экранированная кабельная система, мы ни разу не сталкивались с проблемами, имеющими отношение к заземлению. Главное — соединить экраны компонентов системы и правильно заземлить их”.


и еще здесь можно почитать http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=12120

6
А скажите, кто реально смотрит КТВ УГМК, помехи есть на каналах? Геркон - просто ужас, видел у знакомых, а вот КТВ УГМК не видел ни разу.
Я видел Угмк КТВ и КТВ Геркона, у меня наоборот впечатления в сторону КТВ Геркона лучше. Рябь на каналах много от чего зависит, от кол-ва телевизоров, если их 3 и больше, то возможно нужен домашний усилитель, от самого кабеля, делителя... Черный старый кабель, например, на высоких частотах вообще каналы может не ловить, либо в дико печальном качестве.
Домашний усилитель давно стоит, Alcad. Я соединял кабель напрямую, минуя усилитель, от своей антенны до тв из слаботочного отделения шкафной коробки, где заведены все кабеля с крыши (живу на последнем этаже), помеха присутствует. Причем ее уровень зависит от близости моего кабеля к пучку кабелей оператора КТВ и витым парам. Т.е напрашивается вывод о недостаточной экранировке всего этого хозяйства. надо ставить дополнительную, типа металлического гибкого кабель-канала. Да что говорить, если все их кабельное тв ловится просто так, без подключения, через эфир, в цвете и со звуком, гы-гы!
Просто бесит, почему я-то этим вынужден заниматься, а они за свое жуткое "хозяйство" никак не отвечают, только аккуратно счета присылают за такие "услуги". Да и сделать это не так просто, если КТВ-кабель можно открутить, он на F-разъемах, и одеть экран, то с витыми парами так не сделать. Что я должен их перерезать, что ли? Сразу набежит целая кодла юристов из разных компаний провайдеров и встать, суд идет! В общем, дурдом.
Мужик один знакомый, он директор фирмы, которая профессионально занимается прокладкой оптоволоконных линий, мне рассказывал, что через пару лет их всех заставят прокладывать кабеля только в подземных трассах, которые достались по наследству Уралсвязьинформу и Ростелекому (тоже непонятно с какой стати?), а те ломят бешеные тарифы за аренду этих трасс, вот и тянут все по воздуху, кто как умеет. И непонятна позиция ЖКО, которое должно следить, что у них в подъездах творится. Как на уралмаше в домах по требованию управляющей компании вырезали все дерьмо кабелей Ростелекома, и положили на склад, пока не будет арендной платы за прокладку кабеля и грамотного монтажа по ГОСТ в соответствие с проектом.

7
ну и трах-тибидох на 1 канал, сделайте без него. IP-TV должен быть у каждого современного провайдера. или боитесь, что из-за этого сократится количество абонентов кабельного тв?

8
А скажите, кто реально смотрит КТВ УГМК, помехи есть на каналах? Геркон - просто ужас, видел у знакомых, а вот КТВ УГМК не видел ни разу.
Я, например, смотрю эфирное с индивидуальной антенны на крыше, раньше, до прихода кабельщиков, картинка была идеальная, а теперь, помехи на телеканалах ДТВ, Культура, Рен-тв, Союз, АТН, т.к. в КТВ на этих же частотах транслируются другие каналы, либо идут наводки от Ethernet-кабелей.
Мне кажется нарушены все мыслимые нормы укладки кабелей (в том числе и витых пар) в подъездах домов, которые должны прокладываться в металлических кабель-каналах с помехозащищенностью 80-120 дБ. Как с этим в УГМК? А теперь еще и ИНСИС с Билайном протянули оптику на крыше.
Честно говоря, задолбало, всерьез думаю написать про это в РЧЦ УрФО и Роскомнадзор, чтобы приехали для установки источников радиопомех и приняли меры к таким горе-кабельщикам.
Например, у моих знакомых в Нижнем Тагиле, КТВ Стрим, укладка кабелей во всех подъездах выполнена в отдельных металлических квадратных кожухах, с отдельными металлическими распредкоробками на каждом этаже. И это даже не в центре города, а на Тагилстрое, в старой многоэтажке!

9
Железо / Re: Куплю\продам
« : 28 Октября 2010, 13:55:14 »
Куплю оперативку PC3200*(DDR400) 1024 Mb 2шт.
тел.(909)700-66-80

10

У Ютела со скоростью все норм

Ты не Ютеле то сидел?

Короче, все провайдеры остались, только нас выкинули... Вот тебе и проект объединенное сетевое пространство, скорее - разъединенное.
Система понятная: ты не заплатил провайдеру - тебя отключают, провайдер не заплатил другому прову - с ним поступают так же.
Может быть, администрации УГМК-Телеком сделать попытку договориться с владельцами таких популярных сайтов о снижении тарифов для небольших городов-спутников, как наш. Ну, нет у нас такого количества абонентов, как в Екатеринбурге и, естественно, бюджет ниже, но выход то хотя бы попытаться найти всегда можно. И сообщить о результатах переговоров своим клиентам, все оценят. А то партизанщина какая-то.

Страницы: [1]