Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Liris

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 53
16
Плюсую предыдущим ораторам. Не знаю как насчет общей скорости (торренты качаю редко), вроде бы так-то нормально - инет шевелится, странички грузятся, ютуб вполне бодренько загружается, а вот мой любимый yaplakal вообще еле грузит (пример - http://www.yaplakal.com/forum28/topic684476.html - HQ даже просто в потоке идти не хочет, не говоря уже о перемотке, обычное качество в потоке идет, но перематывать некуда).
Спидтест тоже не радует (10-15 мбит выдает на скачивание, тест до алейска), но мне он особо не нужен (мне бы видос на япе посмотреть, а цифорки на спидтесте мне не нужны). Тариф сверхзвуковой.

17
Angels æ Agony, благодарю, ранее я вполне успешно пользовался прокси-сервером, проблемы с получением доступа к сайту в случае необходимости, не стоит.
Однако все же удобнее было бы, если бы все работало как надо (пусть я и заходил туда всего пару раз, дабы выкачать свежую версию да глянуть документацию).
Также осознаю, что это не по инициативе провайдера перекрыт доступ, возможно просто на конечном сервере вся подсеть забанена, но это не должно быть моей головной болью (конечного пользователя сети).

18
ИМХО проблемы бывают у всех (по крайней мере у всех оборудование ломается одинаково хорошо и с примерно одинаковой периодичностью), я уходил с СТК (ныне они зовутся РТК), делая выбор в пользу витой пары, отказываясь от ADSL.
Смысла скакать туда-сюда по провайдерам не вижу, у всех есть плюсы и минусы (например у РТК интересные приставки для телевидения, а не помню у кого (или ТТК, или СС) каналы в IP-TV переключаются без заметных задержек, практически мгновенно, а у дианета должна быть высокая скорость к файлам AltLUG, не знаю правда, есть ли она там).
Пока меня все устраивает (а если что-то не работает - надо тюкать техподдержку), кроме разве что повышения цен (скорость то повышать уже некуда, а цена все равно подросла на сверхзвуковом) и отсутствия доступа к jquery.com (на который я уже неоднократно жаловался, в один прекрасный день все заработало, проработало ровно 1 день и потом снова перестало работать).

19
Повышение только у УГМК-Телеком, и только в Верхней Пышме и Рубцовске, а не у всех провайдеров.
Месяц назад у РТК тарифы тоже подросли.
P.S. Я тоже простой смертный, и мне тоже на 50р больше платить =(

20
Вопрос по оплате. Каким образом происходит отключение абонента при наличии задолженностей?
Проблема:
Обычно, при появлении задолженности по оплате, при попытке получить доступ к сети Интернет, браузер отображает заглушку типа "у вас кончились деньги, необходимо пополнить счет". Однако уже не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда меня просят посмотреть, почему не работает интернет, обнаруживаю что сетевая карта не видит кабеля (сообщение "сетевой кабель не подключен"), и начинаем искать несуществующий обрыв...
Особенно актуальна проблема, когда абонент утверждает, что интернет оплачен (или ошиблись с суммой платежа, или мультикасса комиссию взяла, встречался и с недоплатой в 2 рубля), а кабель находится в не очень хорошем состоянии...
Лишь звонок в техподдержку позволяет узнать, что всё в порядке, надо просто денюжку закинуть.

21
Ну как сотрудники появятся - ответят. Я - клиент (и кстати тоже недоволен сложившейся ситуацией - у меня такая же проблема как и у остальных).

Добавлено: вроде заработало.

22
Аналогично. Половина сайтов (а точнее - подавляющее большинство) не открывается, магистрал опять чудит?

Цитировать
liris@laptop ~ $ ping google.ru
PING google.ru (212.188.7.148) 56(84) bytes of data.
^C
--- google.ru ping statistics ---
6 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 5039ms

liris@laptop ~ $ ping ya.ru
PING ya.ru (87.250.251.3) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.251.3): icmp_req=1 ttl=53 time=60.0 ms
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.251.3): icmp_req=2 ttl=56 time=62.3 ms
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.251.3): icmp_req=3 ttl=56 time=59.8 ms
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.251.3): icmp_req=4 ttl=56 time=62.4 ms
^C
--- ya.ru ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 3002ms
rtt min/avg/max/mdev = 59.844/61.172/62.486/1.262 ms

23
У меня при аналогичной ситуации иногда помогает выставление настройки кеширования в uTorrent:
Настройки - Конфигурация - Дополнительно - Кэширование
Повышаю до 1500-1800 и скорость взлетает (но при этом ужасно кушается оперативная память). Не знаю что это такое и нужно ли так делать (если советую дурное - заранее прошу прощения), но иногда помогает.

24
Вчера и доступ к хостингу SpaceWeb у меня был затруднен (как к управлению, так и к сайтам, размещенным на их серверах).

25
Аналогично с Dega, запускал IP-TV еще в прошлом году (сейчас на этой машине вынь) на Xubuntu 12.04 без каких-либо танцев с бубном, просто установил VLC и указал на плейлист. Аналогичным образом запускалось на всех ubuntu-based дистрибутивах (kubuntu, ubuntu, и т.п.), vlc ставил из репозитория.

26
Программы / Re: Linux
« : 14 Августа 2013, 19:26:29 »
Lubuntu не подошёл?

Нет, также как и xubuntu. У этой модели подводит жесткий диск - его размер всего 4 гигабайта. Xubuntu и Lubuntu укладывались впритык, но при первом же запуске создавались файлы конфигурации для пользователя, которые забивали винт под завязку и следующая загрузка ОС уже была невозможной.
Дебиан подошел прекрасно, но требовалась доработка напильником (вроде Lenny ставил, не помню точно). И меня это устроило, и доработал, и пользовался нормально, но потом потребовалась переустановка ОС (были обстоятельства) и второй раз с дебианом возиться было откровенно лень, поэтому и нашел Crunchbang. Это тот же дебиан, только с предустановленным Openbox (и немного настроенным, в качестве панели - tint2), и рядом скриптов, запускающихся при первом запуске системы (можно в пару нажатий клавиш доустановить офис и ряд популярных программ). Скрин с того же нетбука.
Впрочем это как раз тот случай, когда данный дистрибутив отлично вписался в данную конкретную ситуацию, в виду своего малого веса и отсутствием всяких ненужностей. В большинстве же случаев я бы предпочел что-нибудь более подходящее для ситуации (и уж точно на домашний мощный компьютер поставить Crunchbang, мне бы и в голову не пришло... впрочем дебиан - тоже, скорее убунту, минт, федору, именно в такой последовательности).

27
Программы / Re: Linux
« : 13 Августа 2013, 17:09:12 »
iMint, обратите внимание, я говорю о пользователях именно со слабыми компьютерами, которые не потянут ни убунту, ни минт (я в свою очередь познакомился с данным дистрибутивом, после доброго десятка безуспешных попыток подобрать дистрибутив для своего EeePC 701 4G)

28
Программы / Re: Linux
« : 11 Августа 2013, 23:45:56 »
А Debian с Lxde сильно от Lubuntu отличается? Есть мысль заменить на стареньком ноутбуке..
Из внешности - разве что предустановленной темой (у дебиана скорее всего будет "голый" lxde, в то время как Lubuntu немного прилизанная.
Для начинающих пользователей со слабыми компьютерами советую попробовать Crunchbang. Этот дистрибутив базируется на Debian, но содержит предустановленную (и вполне юзабельную) среду Openbox (очень легковесную, но не очень красивую). Для базовых задач функционала-из-коробки вполне достаточно.
Обкатывал на Celeron 533MHz, 256Mb DIMM PC133, MX400 32Mb, IDE 80Gb. Остался вполне доволен (работало не очень быстро, но я смог выйти и в современный красивый интернет, через относительно свежий Mozilla Firefox, и открыть вордовский документ с курсачом, и пообщаться с коллегами посредством мгновенных сообщений).
К слову, на этой же машине, Ubuntu 12.04 Server edition себя прекрасно чувствует, поднимал веб-сервер (apache+mysqld+php5+php-pear) с ftp, ssh и smb.

29
Программы / Re: Linux
« : 10 Августа 2013, 21:03:54 »
Ubuntu, Mint... А батяня-то их старый, добрый Debian чем не устраивает?

Дружелюбностью особой Debian пока похвастаться не может, в то время как Ubuntu/Mint весьма дружелюбны для начинающих пользователей. В доброй половине случаев после установки системы вообще никакой доработки не требуется, и музыка играет, и видяшечки показываются, и флеш в браузере есть, и красиво всё, и удобно...
Вот на работе я не хотел возиться (да, на EeePC с SSD 4Гб я помнится столько всего перебрал, пока не остановился на crunchbang + openbox, от сборки генту отказался лишь ввиду слабого процессора, который собирал бы мне систему неоправданно долго), за полчаса накатил убунту, еще полчаса на настройку (ввести машину в сетку, доустановить привычный софт, прикрутить мессенджеры и т.п.) и готово, потом год вообще не прикасался к машине.

30
Для сетевой карты цвета по идее не играют роли вообще. Просто обжим должен быть одинаковым с обоих сторон (в случае кроссоверной обжимки соответственно 2 пары меняются местами).

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 53