Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - dmitrysh

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
31
Подскажите как всетаки настроить DVB-C от УГМК? 
Вечер добрый!
Лично я не являюсь счастливым обладателем Wi-Fi телевизора с поддержкой формата IPTV, но у меня есть уже устаревающая карта ТВ-тюнера для PC c поддержкой DVB-T. Когда-то давно, на кабельном УГМК в Kaffeine мне удавалось видеть перечень каких-то каналов, (1-й мультиплекс, чего-то из диванных магазинов, пару радио) реально посмотреть чего-нибудь было невозможно, настроил запуск скриптов аналогового тв с под v4l2. Но на моём Дебиане Windows-тюнер отказывается работать стабильно; ~ 3 дня запускает аналог, ~ 3 отдыхает. Далее, в то время, когда с Блистера убрали IPTV, в Kaffeine вообще всё пропало! Провел я "маркейтинговые" исследования и пришел к выводу, что за кабельное семьёй зря платим. Хотите верте, хотите нет, не смотрим мы ничего, кроме аналога! Нет, мне интересен "Comedy TV", но он вроде только сейчас и только в Рубцовске должен открыться! Короче.
Восстановил ДМВ антенну, прикупил приставку World Wision T53 и отписался от кабельного.
Довольны как удавы! В качестве дополнительного бонуса, сейчас в Kaffeine весь 1-й мультиплекс с радио появился. В общем, это я к тому всё веду, что форматы DVB-C и DVB-T могут быть несовместимы в некоторых "железных" реализациях и если Ваш телевизор позволяет, то Обуреваемый страстями кабельщик обязательно поможет Вам через ЛС.
http://i.imgur.com/LqF9hO8.jpg
Симпатичный котейка! Встречный вопрос, а как Вы это делаете?
P.S. На мой взгляд, такие серьёзные сетевые технологии Вы, как специалист, способны "разруливать", и вдруг детские вопросы. Но это так, самокопание насчет не тактичности...

32
мда, зачем вообще нужен был канал русский детектив, не хватает что ли русский бестселлер? канал Universal Channel или TV1000 лучше бы поставили, хоть бы у своих абонентов мне бы спрашивали хоть изредка интересовались что бы им хотелось
И я об писала выше про опрос клиентов и про ненужность нововведенных каналов....Обязательно должны быть фильмовые каналы, где показывают ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ фильмы для всей семьи без реклам...
Светлана Ивановна, Вы здорово "об писали". Не знаю, в праве ли цитировать данную информацию, но рекомендовал бы Вам прочесть, хотя и "слишком многа букафф":
http://cableman.ru/blog/51-printsipov-kommercheskogo-tv
Может Вам "Тарелку" от "Триколор" выгоднее будет поставить?

33
А если настройки DNS сбрасываются на провайдерские, то и оставте в покое сетевушку! Инет всё равно будет бороздиться через DNS-прова.

34
У товарища тоже было, буквально: "DNS - не обязательно", причём у Первичного DNS-сервера. ТП-Линки такие самонадеянные! Неделю он сидел без интернета, потом мы вместе решали trouble. Пробуйте ставить галку и вписывать нужные DNS-сервера на этой страничке. Что такое Unicast DHCP, уточняйте в сети, мне в лом!

35
Если есть сомнения, сохраните конфигурационный файл роутера и откройте его затем в блокноте, всё будет видно. И со мной поделитесь). Интересно, как-там в TP-Link-ах.

36
Ну можно предположить, что текущие dns-сервера не знают пункта назначения и обращаются к ближайшим соседям, за помощью, те в свою очередь далее. После нахождения адресов обновляются таблицы соответствий IP-адресов - доменных имён. На ожидание этих процедур и уходит драгоценное время пользователя.
У Вас там вроде видео на дэйлимоушн, чей-т я не понял, зачем менять адреса в сетевушке, если подключение через роутер? У него железно прописан приоритет адресов провайдера.

37
Сложно сказать. Позавчера у меня англоязычная википедия только раза с четвертого открылась, при прямом подключении, статическом ip, стандартных настройках и отключенных лишних службах. Но она открылась! В игрушки я не играю, поэтому особого значения этой заморочке не придал.

38
Программы / Re: Поиск Программ
« : 04 Ноября 2014, 20:09:50 »
Давно уже слышал, что Agent Mail.ru и Yandex браузер никогда не выйдут под Линукс. Ну с Agent-ом ситуация прежняя, а насчет Yandex браузера ситуация изменилась:
www.habrahabr.ru/company/yandex/blog/241915/#comment_8099201
Только сейчас проверил второстепенный ящик с подпиской)

39
Программы / Re: Обсуждение Windows\Linux...
« : 04 Ноября 2014, 17:39:38 »
В Windows 10 вернули кнопку "Пуск":
http://i.imgur.com/xcEuazD.png

40
Музыка от которой не устаёшь: http://onlytrancemusic.ru/
Для прослушивания хватит Силверлайта без Адоба.

41
Программы / Re: Поиск Программ
« : 03 Ноября 2014, 09:23:35 »
Прекрасная, на мой взгляд, программа от Христиана Кайзера для снятия скриншотов на облегченных версиях Windows и не только: http://lightscreen.com.ar/

42
Хотелось бы ещё заметить, что Ботнет начинается с установки пиратской версии Windows. Не имею ввиду ворованную корпоративку, но и в этом случае имеет значение, где вы её достали. Одно дело, когда знакомый сусадмин вам любезно её предоставил, другое, если вы её скачали с популярного трекера. В последнем случае будет велика вероятность того, что под видом гуманитарной помощи в неё будут вшиты троян, (бэкдор, уязвимость), которые сработают в час Икс.
Да и паранояльность UAC, в большинстве случаев следует повышать, а не понижать. Всё таки Windows, это Quality-source, не нужно его ломать ;)

43
Уважаемые клиенты! У части абонентов г. Верхняя Пышма действительно наблюдаются периодические проблемы с низкой скоростью. Это связано с возникающими DDOS атаками на некоторые сети. Сотрудники не сидят на месте, а прилагают все силы для устранения последствий атак и их предотвращения. Мы действительно работаем и стараемся вернуть стабильность.

По факту исправления ситуации будет сделан автоматический перерасчет.

Спасибо, что остаетесь нашими клиентами несмотря на трудности! ;)
Уважаемый Владимир,вам конечно сейчас не до этого,ибо дума Верхне-Пышминская,может это не Досс,а тупо в локалке сидят юзверя в  Ботнетах.Допустим у Акадо существует такая практика (на мой взгляд правильная),они тупо отключают инет тем юзверям,которые по уши сидят в этом.И пока они не избавятся от этого,их не допускают к инету.Это было ИМХО,возможно я ошибаюсь.
Конечно, я не хозяин УГМК-телеком, но осмелюсь предположить, что скорее Вы ошибаетесь. Обычно DNS-сервера строятся на бесплатных Линукс системах, а там регулярно находятся и патчатся ошибки. Гугли в этом смысле более продвинут, и там все заплатки быстрее ставятся, соответственно, DDoS-атаки сложнее проводить, ну провести-то можно, а дырки ожидаемой не будет, bind выстоит. Кроме того ещё существуют железные фаерволы, с различными режимами работы, скрытой фильтрации например, с ложными путями, уводящими досеров в тупики и ловушки. У Гугли на такие "безделушки" деньжат поболе будет. Поднапрягите память и Яндекс ведь бывает отказывает :)
Но и с Вами насчет Ботнетов согласен. Наши юзвери - стада не пуганные!

44
 И кто Вас в этом ящике - "четвероногом друге" так зазомбировал?8) Или Вы настолько гипнабельны?

45
Нормальное решение! Делов-то)
Желаю удачи!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7