Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - matlash

Страницы: 1 [2]
16
Да, в кабеле присутствует цифровой сигнал от tri-tv. Откуда он там, этот вопрос лучше задать специалистам УГМК-Телекома. Лично мне он, во-первых, не мешает,а во-вторых, я активно смотрю те из каналов, которые не закодированы.  :)

17
To denvd
Специалисты подскажите ... Сделал поиск каналов и совместно с аналоговым вещанием нашлись еще 20 цифровых каналов, часть из которых не показывает - пишет что необходим САМ модуль, те которые показывает(1 канал, и тд) качество намного лучше чем у аналоговых каналов. Вопрос, кто этими цифровыми каналами занимается, у Вас на сайте по ним ни какой информации нет?  Если не Вы то как эти каналы попали в Ваш кабель и в ближайшее будущее собираетесь ли вводить у себя услугу по предоставлению цифровых каналов(например стандарта DVB-C)?
То, что ты нашел, это обычный эфирный цифровой сигнал. Почитай подробнее тут: http://tri-tv.ru/main/dtv-ekb/

18
Да, конечно, у РТК на витой паре ADSL разъем RJ-11. Бес попутал. :)
Ничего, бывает.  :D
Хотя, я был бы не прочь увидеть или даже поюзать какой-нить экзотический девайс.  ;)

19
т.е. смысла вопроса вы не поняли :) по поводу таскать комп - у  меня их три (собственно компьютер, файловый сервер на 10 HDD и ноут на беспроводном) я ничего не таскаю. То что я хотел спросить - я спросил.
Вы меня сразили наповал...  ??? Вы правы: ничего не понял из Вашего вопроса.  :)
У Вас три компьютера, и Вы хотите подключить их с одним IP-адресом на разные провода? Или у Вас все-таки несколько "белых" IP-адресов? Или у Вас локальная ("серая") сеть через роутер подключенная к одному белому адресу провайдера?
На самом деле я в свое время когда-то давно встречался с необходимостью расширять пропускную способность канала за счет дополнительного провода. Но тогда я сам сетевым оборудованием не занимался, на это были специально обученные люди, а у меня были совершенно другие задачи. Единственное, что помню, делалось это на цисках. И не уверен, что делалось это с использованием только одного IP-адреса. Там проблема в основном состоит в следующем: при параллельном подключении может возникнуть кольцо, а в результате - коллизии и потери пакетов. Т.е. результат совершенно противоположный - уменьшение скорости.

20
to sheff12
Не факт. Например, у Ростелекома есть так называемый "прямой провод" - витая пара с разъемом RJ-45, и это ADSL.
Может в УГМК так же.
Добрый день, уважаемый коллега!  :)
Если честно, то за 20 лет работы в IT ни разу не видел канального интерфейса xDSL с разъемом иначе как RJ-11 для подключения к двух или четырех проводным линиям. Нет, сорри, видел в середине 90-х какой-то стоечный модем, где провода фиксировались какими-то металлическими зажимами.  :)
Если Вы владеете иной информацией, а именно, на xDSL модеме канальный ввод с разъемом RJ-45 - требую примера (модель девайса) в студию!!! :)
Да, еще: прежде чем отписаться по поводу аккорпа я предварительно почитал по нему доку и посмотрел как он выглядит. У него 4 LAN порта (RJ-45) и один WAN ADSL (RJ-11). Но наличие нескольких LAN-портов не играет роли, поскольку в данном подключении он не может использоваться как хаб, поскольку провайдером предоставлен только 1 "белый" адрес и невозможно использовать функцию WAN.
Посему вердикт - требуется новый девайс, типа D-Link DIR-300!

21
У меня чисто технический вопрос - возможно ли провести в квартиру второй кабель ( т.е. будет уже два независимых) но что бы на обоих был ОДИН IP адрес?
Просто интересно: "А зачем?" На сколько я понимаю, скорость канала определяет провайдер. Если по тарифу 100MB, а витая пара такую скорость поддерживает, то зачем еще одна?
Или хочется комп из угла в угол таскать, и для этого стационарные розетки по этим углам поставить?

22
Привет, ИРИША!

Если у тебя в квартиру от УГМК-Телеком заведен кабель с компьютерным разъемом на конце, то это Ethernet. Через ту железку, которая у тебя есть (ADSL-роутер), ты больше 1 компьютера не подключишь. Если, конечно, ты у УГМК-Телеком получила всего 1 IP-адрес, а не больше. Судя по тому, что ты написала, у тебя сейчас аккорп подключен как обычный хаб (разветвитель), а не как роутер (маршрутизатор/преобразователь протоколов).
В общем, не мучайся: возьми себе D-Link Dir-300, или аналогичный (можно TP-Link). Цена вопроса будет 750-1000 рублей. Время настройки железки для организации домашней сети (проводной и беспроводной) и подключения к провайдеру - максимум 10 минут.
Если купишь железку и понадобится консультация, могу подсказать по настройкам.

23
Добрый день. Уже выехали инженеры на восстановление.

Спасибо!  :)

24
Господа администраторы!
Подскажите, пожалуйста, восстановят ли в Балтыме до праздников кабельное телевидение? Не работает с 27 числа. Или на праздники можно переключаться обратно на коллективную антенну?

25
Железо / Re: Сдохла ли материнка??
« : 25 Декабря 2012, 14:28:47 »
Кстати, а как бы блок питания на исправность проверял? Под нагрузкой или без нагрузки? Если комп перестал работать именно после подключения второго жесткого диска, то, возможно, что дело все-таки в блоке питания кроется. Но тут проще проверить заменой блока питания, чем проверять сам блок питания без нагрузки.

26
Железо / Re: Сдохла ли материнка??
« : 25 Декабря 2012, 14:25:17 »
Материнка с процом и блоком питания не запустится. Да и не должна. Без памяти работать не будет. Другое дело, что динамик, если работает, должен выдать сообщение об отсутствии памяти. На старых материнках это было что-то типа: три длинных, три коротких и три длинных писка.
Если пара материнка-проц однозначно не работает, то причина может оказаться как в проце, так и в материнке. Хорошо бы найти у кого-то совместимый комплект и попробовать поменять местами процы. Тогда неисправный элемент можно будет однозначно выяснить.
Да, еще, попробуй: сбрось настройки биоса с помощью перемычки. Маловероятно конечно, что содержимое биоса само могло измениться, но при разгоне железа (память, проц) настройками биоса тоже можно привести комп в нерабочее состояние, но это лечится сбросом биоса в настройки по умолчанию.

27
Каждый USB порт предназначен для нагрузки с потреблением тока не более 500 мА. Сообщение может выскакивать, если нагрузка по току превышает допустимую. Самый простой вариант: для USB-джойстика использовать дополнительный внешний блок питания на 5 вольт.

Страницы: 1 [2]