Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - FlameHaze

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Тариф  "Высота 20"
по ночам скорость заметно снижается, даже в вконтакте музыка тормозит

пинг 0 - это круто!!

2
Приветствую.Недавно возникла проблема с пингом в кс(гамефраг.фортим и просервер)везде пинг стал 70-80 а раньше был 30.начинается проблема с 20.00.Днём всё найс.
Когда решится проблемы с этим.
Мне вот просто интересно, Вы реально чувствуете разницу между пингом в 30 мс и 80 мс, или так пишете, самолюбие потешить? Уверен на все 100%, Вы не сможете среагировать быстрее 150 мс. Пинг до 100 мс - это отличный пинг.

3
Эм... по поводу видео, - да, у меня тоже вечером ютубы и в контакте еле загружаются. При этом (но не одновременно) торренты летают на полную катушку. Правда я все таки думаю, что связано это с загрузкой ихних серверов. Когда-то тема про ютуб уже поднималась, так в целом ничего конкретного выяснить не удалось.

4
Реальная скорость понятие относительное  ;D
Конечный для Вас провайдер (УГМК-Телеком) выделил Вам канал в 30 Мбит, и это значение вполне реально, что многие уже протестировали. Но поймите Вы, что канал из России в зарубеж пользуют не несколько десятков или сотен пользователей Верхней Пышмы, а на много порядков больше. Кроме того не исключено ограничение исходящей скорости у источника. Поэтому, через торренты, благодаяр расположенным не далеко от Вас сидам, удается набрать скорость скачки 30 Мбит. НО, из дальних стран и скорости в 2 Мбит - уже хорошо. Пинг тоже теряется, пока через кучу посредников-провайдеров пройдет... Как-то так в двух словах...  :P

5
И вообще какими способами можно побороть лост пакетов на "больших" скоростях?
Заменой телефонной линии

6
вы мне предоставляете услугу, за которую я плачу, эта услуга не работает и мне откровенно по фиг где она не работает в москве, в пензе и тд, следовательно я оплачиваю то чего у меня нету, и ваши доводы очень смехотворны, есть факт оплаты, есть факт того что я не могу получить доступ все, давайте я москве буду платить и с нее спрашивать ????
Дибилизм не лечится...
Сейчас-то все работает?!

7
Чистая скорость между двумя компами по витой паре на роутере Netgear 3500L при расстоянии 8 метров получилась 752 Мб/с. Т.е. 94 мегабайта в секунду. Дальше всё упирается в дисковую подсистему файлового сервера.
Роутер хороший конечно. Ну между двумя компами - это ничего осбенного. Получение интернета WAN -> LAN результаты будут поскромнее. Кстати, для справки, если VPN соединение - то результаты будут пожалуй самые худшие из возможных, тк это самый тяжелый вариант для роутера. (вот, повышением скорости вынудили образовываться понемногу).  :D

8
тариф говорит, что при возможности вы можете получить 30 мегабит круглосуточно. возможность состоит из многих факторов, включая то откуда качаете и возможности вашего оборудования.
Да я в курсе, я же даже не ругаюсь, и смайлики ставлю ^_^
если бы были внутрисетевые пиры, то скорость бы у вас была под 100 мегабит.
У пиров скорость отдачи тоже может быть ограничена.

зы. почему и как режет роутер  ??? ??? ???

9
в другой теме вы говорили обратное.
Пока что, я ничего не утверждаю, а пытаюсь разобраться. Через торрент, да, я качал со скоростью более 30 Мбит, но там могли быть внутресетевые пиры.

Соединение напрямую.

и вы хотите всегда чтобы было 30 мегабит? :)
Ну тариф говорит, что 30 мбит круглосуточно  :)

Подключение через роутер (подключен 1 ПК, ограничений на роутере нет, роутер на 100 МБит)

Однозначно можно сказать, что роутер скорость режет.

10
Да нет, у меня таже ситуация, в случае работы через роутер и без. Правда менее 10 Мбит не наблюдается.

11
в режиме конфигуратора utorrent - Установите тип соединения 100 мегабит
нет.. это роутер... подцепил напрямую... подтверждаю планку в 30 Мбит ;) даже больше  ::) теперь у моего скромного Atoma процессор напрягается  :(
зы. теперь хз, что с роутером делать  :-\

12
загрузки нет. канал на 70% занят
незнаю.. у кого какие предложения - в какую сторону копать?
Стабильные 13 мбит с торрентов (при этом добавление торрентов никак не отражается, т.е. скорость остается на этой полочке) и на этот раз 19 Мбит на спидтесте. Ограничений в utorrent нет, в роутере тоже нет. Все другие устройства подключенные к роутеру отключены.
прим. первый пик - это работа спидтеста.

13
Да, на самом деле конкретные данные скачки с торренат ни сколько не вносят объективности. Вполне возможно, что нет быстрых пиров даже из 1000.
По сабжу, сижу тестю инет за 999р. Максимум на что удается нагрузить (как никрути) 16 Мбит, в пике бывает 20 Мбит... загрузка сети? Должно было быть 30. Спидтест тоже пишет 16 Мбит.
зы. при этом один пир местный =) на 300 кбайт/с

14
100 мб/с = 100 мбит/с
100 мБ/с = 100 мБАЙТ/с

не совсем так... все-таки бит, надо писать полностью "бит". Байт, можно писать, либо полностью - "байт", либо сокращение но уже с большой буквы - "Б".
http://www.nolik.ru/systems/gost.htm
"Мега" - всегда с большой "М"

15
Он говорит НИЧЕГО ему не говорили. так что ваши косяки.
для консультации - вы ещё попробуйте 0611 дозвониться в "билайн" ). 
;D Ну люди пошли... Самим поинтересоваться, разобраться в конце концов и т.п. уже совсем никак. Все то их несчастных безграмотных обманывают.

Страницы: [1] 2 3 ... 6