Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lobanov

Страницы: [1]
1
Вернули Вам все на свои места вновь у Вас      203 адрес

2
Ну порт тут явно не причем получается. Все что от меня зависело я Вам сделал. Озадачил нашего сисадмина, теперь он думает где собака порылась. Хотя........... Давайте еще произведем один эксперимен. Еще раз Вам заменим порт, но теперь не просто порт меняем, а переведем Вас на другой коммутатор. Новый IP у Вас будет    .   .   .90

3
Ок. Сегодня еще запущу тест на целый день. но уже не с вашего порта. Если это проблема оборудования, то проблемка всплывет, если же это проблема только вашего порта, то не всплывет. Если с портом беда, то заменим Вам порт.

4
Тест произведен. Производился ping одновременно 4-х IP адресов.
wotru1-slave-91.worldoftanks.ru [94.198.55.91]
yandex.ru [213.180.193.3]
vk.com [87.240.143.243]
 и шлюза 94.137.228.129
В итоге имеем, что да, действительно скачки ping-а есть. Но пока не можем точно сказать причину. При тестировании скачек времени ping произошел в районе 15:00- 15:30. Сразу же начали просматривать загрузку нашего оборудования, все было в порядке, ничего не перегружено. Решили перезагрузить модем. При перезагрузке модема все вернулось в норму как и должно быть. Так как мы не можем постоянно занимать ваш порт, просьба к Вам, собрать какую то статистику по данной проблеме. Т.е. когда у Вас наблюдается скачек, перезагрузите модем. Вернется ли все в норму или же нет? Будет ли всегда помогать перезагрузка модема при скачках ping, или же это было просто совпадение.

5
Запустили тестирование 16.07. в 9:05  пока ping идет ровно.

6
Хорошо. В понедельник и займемся тестированием.

7
В данном случае модем лучше прописать Роутером. Т.е. IP адреса прописать в сам модем, а на компе соответственно IP 192.168.1.2 Маска: 255.255.255.0 и Шлюз: 192.168.1.1. Тогда в любой момент сможете выходить и на сам модем. Антивирусная программа стоит какая нибудь? не Nod 32?  Вариант такой. В любой из рабочих дней, когда Вам меньше всего необходим интернет, мы отлючим Вас и подцепимся своим модемом и компьютером на Ваш порт. И в течении дня запустим ping на заданные сервера.

8
В ближайшее время постараемся разобраться с Вашей проблемой.
Хотелось бы еще кое что узнать. В какое время наблюдается данная проблема? Не запущены ли в момент ping-а еще какие то программы использующие интернет, закачки?
Один ли компьютер у Вас в сети?
Посмотрите на какой скорости у Вас модем поднимается. в меню Device Info. Потому как судя из трассировки, узкое место видится между Вашим и нашим оборудованием. Потому как IP 94.137.228.129 это адрес шлюза. т.е. нашего оборудования в которое включены Вы. А плохой ping наблюдается уже на шлюзе.

Страницы: [1]