Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Нет сети  (Прочитано 15891 раз)

Sound

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • ICQ клиент - 304103781
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет сети
« : 23 Июля 2013, 11:14:14 »

День добрый! С пятницы не работает инет, заявку оставил в ТП. Движений никаких нет. Еще выгорел internet порт на моём роутере, это как то возмещается ? или это мои проблемы ? :-\
Записан

Sound

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • ICQ клиент - 304103781
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нет сети
« Ответ #1 : 23 Июля 2013, 20:07:28 »

Сеть починили. Остался вопрос с роутером, что делать ?
Записан

un1x0id

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • ICQ клиент - 373699912
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нет сети
« Ответ #2 : 26 Июля 2013, 11:02:00 »

В случае выхода из строя при грозе принести роутер в офис для замены.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 11:20:04 от un1x0id »
Записан

sheff12

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Краснотурьинск
    • Просмотр профиля
Re: Нет сети
« Ответ #3 : 26 Июля 2013, 13:20:22 »

принести роутер в офис для замены.

Замена на такой же, как у абонента, или на ваш "роутер УГМК"? Интересуюсь, потому что во время грозы вытаскиваю кабель, уже как-то надоедает.  Может, перестать уже, раз меняете? :)
Записан

un1x0id

  • Global Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
    • ICQ клиент - 373699912
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нет сети
« Ответ #4 : 26 Июля 2013, 13:43:32 »

принести роутер в офис для замены.

Замена на такой же, как у абонента, или на ваш "роутер УГМК"? Интересуюсь, потому что во время грозы вытаскиваю кабель, уже как-то надоедает.  Может, перестать уже, раз меняете? :)
Имеется ввиду брендированый роутер, устанавленный по тарифу "Сверхзвуковой Wi-Fi".
За не брендированный омпания ответственности не несет.
Записан

Sound

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • ICQ клиент - 304103781
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нет сети
« Ответ #5 : 28 Июля 2013, 08:36:05 »

принести роутер в офис для замены.

Замена на такой же, как у абонента, или на ваш "роутер УГМК"? Интересуюсь, потому что во время грозы вытаскиваю кабель, уже как-то надоедает.  Может, перестать уже, раз меняете? :)
Имеется ввиду брендированый роутер, устанавленный по тарифу "Сверхзвуковой Wi-Fi".
За не брендированный омпания ответственности не несет.
Ну это совсем не дело! Если бы не было его прилетело бы прямо в комп и никакой ответственности ?. Получается роутер это вообще необходимость в вашей сети! Когда я подключался роутеры не выдавали (позже подключился мой знакомый ему роутер поставили). Повторюсь, попадать на железо из-за "вас" не есть хорошо...
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Нет сети
« Ответ #6 : 28 Июля 2013, 10:07:25 »

Ну это совсем не дело! Если бы не было его прилетело бы прямо в комп и никакой ответственности ?. ..попадать на железо из-за "вас" не есть хорошо...
Должно же быть и с вашей стороны соблюдение хотя бы элементарных правил электробезопасности. Думаю, ни у кого не возникнет вопросов о том, кто виноват, если человек осознанно сунет пальцы в розетку?

Если бы не было его прилетело бы прямо в комп

прилететь может не только по UTP кабелю... например, отпадет ноль в щитке...

Получается роутер это вообще необходимость в вашей сети!

Нет необходимости в обязательном использовании роутера. Все на Ваше усмотрение.

P.S.На всякий случай, если не обратили внимания http://forum.ugmk-telecom.ru/index.php/topic,10583.0.html


Записан

Sound

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • ICQ клиент - 304103781
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нет сети
« Ответ #7 : 28 Июля 2013, 14:29:39 »

Причем здесь электробезопасность ? По электрике как раз вопросов нет, у меня всё сделано (фильтра, предохранители). Не нужно тут умничать!
Записан

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Нет сети
« Ответ #8 : 28 Июля 2013, 15:04:38 »

Причем здесь электробезопасность ?
простите, а молния из чего сделана?

По электрике как раз вопросов нет, у меня всё сделано (фильтра, предохранители).
Очень хорошо, т.е. допускаете, что проблемы могут быть по независящим от УК/ Горэлектросетей причинам. Почему же нет данного предположения в случае с интернет-провайдером?
Записан

Cronenberg

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Нет сети
« Ответ #9 : 28 Июля 2013, 15:37:04 »

Мне кажется что только в ремонтной мастерской могут подсказать по какой причине это произошло,но это стоит денег.Или я не прав.Вы про молнию какую то,смешно это.
Это вам пишет человек который большую часть своей жизни в строительстве проработал,и знает что такое фаза и ноль,и земля (заземление).
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 15:52:02 от Cronenberg »
Записан
Первая моя Винда была эта.

Sound

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • ICQ клиент - 304103781
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нет сети
« Ответ #10 : 28 Июля 2013, 15:57:38 »

"простите, а молния из чего сделана?" ну я даже не знаю что тут сказать!

Какие еще могут быть меры защиты кроме того что бы кабель дергать ?
Приведу несколько примеров: я на время грозы выключаю оборудование своё отключаю кабеля всё хорошо! Провайдер оборудование не выключает его зажаривает таким образом что от него летит в сеть! Я включаю у себя после грозы и привет! Второй пример допустим у меня случается так что лан кабель попадает под напряжение я зажариваю оборудование провайдера! и спокойно им говорю ребята у вас нет никакой защиты вы сами виноваты!
Записан

Cronenberg

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Нет сети
« Ответ #11 : 28 Июля 2013, 16:05:20 »

=) Ага все бежим и срочно выдергиваем,телевизоры и все электоприборы из розеток,это же молния.Посмотрите на розетку,фаза,ноль и земля.А если человек на работе,ему бежать домой срочно выдергивать из розеток,да=) Cколько живу никогда электроприборы не выдергиваю из розеток,потому что дома стоит счетчик электричества,при коротком замыкании,большом скачке напряжения тупо сработает автомат который просто отключит электричество в квартире.
Проблемы могут возникнуть со стороны электроконторы только в том случае,если пьяный электрик перепутает фазу с нулем в подстанции,но тогда сгорят электроприборы не только у вас,но и у всего дома.У провайдера должна стоять своя защита на оборудовании на этот случай.Как то так.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 16:18:04 от Cronenberg »
Записан
Первая моя Винда была эта.

ept...

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Нет сети
« Ответ #12 : 28 Июля 2013, 16:44:00 »

"простите, а молния из чего сделана?" ну я даже не знаю что тут сказать!

Какие еще могут быть меры защиты кроме того что бы кабель дергать ?

гугл в помощь.

=) Ага все бежим и срочно выдергиваем,телевизоры и все электоприборы из розеток,это же молния.Посмотрите на розетку,фаза,ноль и земля.А если человек на работе,ему бежать домой срочно выдергивать из розеток,да=) Cколько живу никогда электроприборы не выдергиваю из розеток

каждый решает сам что, когда и откуда выдернуть.

Пост прошлогодний, но, для наглядности подойдет http://habrahabr.ru/post/149767/
Записан

Cronenberg

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Нет сети
« Ответ #13 : 28 Июля 2013, 16:55:31 »

ept...,вы в деревне что ли живете,я нет,живу в верхней пышме,если что=)
А если вы промышленный город путаете с деревней,ваш линк именно про нее,то это ваши проблемы.Вы же знаете что в каждом доме идет газовая труба,если бы в доме не было молнеотвода(защиты),то долбануло бы так,что мало не покажется.Ответ на этот вопрос может дать только экспертиза : https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%83+%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=Palemoon:ru-RU:official&client=firefox-a&channel=fflb&gws_rd=cr
ept... посмотрите в окошко,тучи надвигаются,скоро молния не забудьте выключить компьютер из розетки,а то вдруг долбанет,когда выйдете на улицу,не забудьте одеть резиновые сапоги,они вас защитят и не дадут молнии пройти сквозь вас и уйти в землю =) Ладно я офф с этой темы=)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 17:43:06 от Cronenberg »
Записан
Первая моя Винда была эта.