Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: не хочу платить!  (Прочитано 8202 раз)

tancher

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
не хочу платить!
« : 12 Сентября 2013, 10:35:09 »

Добрый день!
02 сентября подключили Интернет и телевидение. Т.к. перешли к Вам от другого оператора связи, Ваши специалисты кабель по квартире не тянули, сделали переключение только на лестничной площадке. 07 сентября Интернет отвалился, о чем был звонок в Вашу службу поддержки. 11 сентября прибыл специалист и решил проблему путем замены коннектора. В интервале с 07 по 11 сентября нам было установлено ограничение по скорости, пользоваться Интернетом было просто невозможно- постоянно все висло. Вопрос в следующем:
1. Должны были Ваши специалисты проверить подключение в квартире?
2. Почему я должна платить 200 рублей за вызов специалиста для замены коннектора, если это не было сделано Вашими сотрудниками при установке.
3. Будет ли сделан перерасчет платы за пользование ( фактически не пользование) Интернетом за период с 07 по 11 сентября. 
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: не хочу платить!
« Ответ #1 : 12 Сентября 2013, 11:16:17 »

Добрый день.
Ситуация по Вашему подключению находится на контроле у начальника Верхнепышминского участка. По факту её разрешения с Вами обязательно свяжутся по контактному телефону, который указан в договоре, предоставят исчерпывающую информацию. На текущий момент времени (информация Вам доступна через личный кабинет), списания произведены в автоматическом режиме только по абонентской плате с даты подключения.
Спасибо за понимание.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

tancher

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: не хочу платить!
« Ответ #2 : 12 Сентября 2013, 12:04:59 »

Спасибо, буду ждать решения вопроса.
Записан

tancher

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: не хочу платить!
« Ответ #3 : 12 Сентября 2013, 12:54:32 »

Сумму списали в полном объёме, Но я все-таки считаю- косяк с Вашей стороны. Начало у нас с Вами получсилось не очень хорошее. Конечно же рекомендовать Вас как надежную компанию никому не буду. Сто раз пожалела, что перешла к Вам на обслуживание. Спасибо за внимание.
Записан

TSS

  • Global Moderator
  • Неосвоившийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: не хочу платить!
« Ответ #4 : 12 Сентября 2013, 13:55:32 »

Подключение состоялось 02.09.2013г., акт о приемки услуги подписан Заказчиком, что подтверждает факт оказания услуги. 03.09.2013г. при обзвоне было получено подтверждение от Заказчика что все работает, на вопрос: "Как вы оцениваете качество подключения" - ответ: "Молодцы". 07.03.2013г было зафиксировано обращение на предмет отсутствия доступа в интернет - заявка выполнена (замена разъема в квартире Заказчика), за период устранения неисправности сделан перерасчет абонентской платы.
Записан

tancher

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: не хочу платить!
« Ответ #5 : 17 Сентября 2013, 20:15:44 »

Вежливая девушка по телефону обещала, что будет перерасчет за дни, когда пользоваться Интернетом было нереально. Даже сумму озвучила. Обещала, что все увижу в личном кабинете. Прошло больше недели. Что-то не вижу я обещанных денег.
Записан

Gellala

  • Мудрец
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: не хочу платить!
« Ответ #6 : 18 Сентября 2013, 09:10:28 »

Давайте разберемся вместе. Могу предположить, что Вы ищете цифру, озвученную Вам и не находите её. Но в личном кабинете она и не отразится, как таковая, отдельной позицией.

Итак: у Вас тариф Глиссада, АП=400 руб/мес. Списание абонентской платы происходит равными частями ежедневно, размер суточного списания зависит от количества календарных дней в месяце: 400/30=13,33 руб/сутки.

Подключение фактически по дате подписания акта - 02.09.2013. Таким образом, за 17 дней фактического подключения, сумма списания абонентской платы, при всех благоприятных условиях, на сегодня 18.09.2013, должна составить 13,33*17=226,61 руб.
Верно?

Теперь посмотрим в личном кабинете раздел "Состояние баланса", видим, что в строке "Наработка", расписаны все расходы, первой строчкой в расшифровке обозначено списание:
Интернет: Абонентская плата   -173.33

Разница между тем, что должно было списаться и списано фактически и есть сумма, которую Вам озвучивали.

226,61-173,33=53,28 руб.
Записан
Иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ

tancher

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: не хочу платить!
« Ответ #7 : 18 Сентября 2013, 09:49:19 »

спасибо за разъяснение. Но,правда, было сказано, что увижу конкретную сумму. Теперь буду знать Ваши правила расчета с клиентами.
Записан