Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблемы со скоростью  (Прочитано 16557 раз)

sheff12

  • Профи
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Краснотурьинск
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со скоростью
« Ответ #15 : 13 Декабря 2013, 20:31:43 »

Много раздал, много получил, и к тебе ни кто не подключится из за ПАТ.

Очень стесняюсь своей неосведомленности, но объясните, пожалуйста, что такое ПАТ?
Записан

Angels æ Agony

  • Завсегдатай
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со скоростью
« Ответ #16 : 13 Декабря 2013, 20:51:57 »

Krasnotura,давным давно я изучал эту тему с динамикой.Очень много времени прошло с тех времен,сейчас возможно все изменилось,тем более сейчас многие через роутеры сидят.Я не знаю может такой вариант  прокатит или нет,не знаю.И не понятно что да как у вас там организовано все.

Krasnotura

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со скоростью
« Ответ #17 : 18 Декабря 2013, 21:40:26 »

Много раздал, много получил, и к тебе ни кто не подключится из за ПАТ.

Очень стесняюсь своей неосведомленности, но объясните, пожалуйста, что такое ПАТ?
Если упрощенно и понятней, то это когда за одним(в данном случае) операторском IP адресе сидят несколько компьютеров находящиеся в одной сети(так все домашние роутеры устроены), и когда ты делаешь запрос в интернет НАТ(ПАТ) берет твой внутренний IP адрес и меняет его на свой и дальше отсылает пакет, при этом сохраняя таблицу, от кого и куда пакет и на какой порт и предоставляя в это время порт в твою сторону позволяя возобновить утерянное соединение со стороны цели к которой ты обращался и еще в ряде случаев, даже если ты отключишься порт какоето время будет открыт в твою сторону. После когда идет ответ от сервера к которому ты обращался "НАТ" перенаправляет информацию в нужную сторону к нужному клиенту. Отсюда минус в данной технологии с уторентом что бы быть сидом, нужно иметь открытый порт в твою сторону т.к. инициатором соединения является внешний хост, но возможно уже некоторые торентклиенты умеют работать с НАТ(реализация  всем известная и не сложная.) но была ли она на трекерах это открытый вопрос?
Почему НАТ и ПАТ все это одним словом НАТ но реализован он по разному, в данно провайдере вроде как ПАТ. Я точно не помню какое название как реализовано.
Записан