Форумы УГМК-Телеком

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"  (Прочитано 104081 раз)

hexad

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля

http://rubc.ugmk-telecom.ru/clients/chast/tarif/inettr
"Глиссада" до 15 Мбит/с 400,00 р.
"Сверхзвуковой" до 100 Мбит/с 600,00 р.

Примечание к тарифным планам «Вираж» на услуги доступа в сеть Интернет

...

*Дополнительные условия: Возможны ограничения до внешних Р2Р ресурсов (торренты).

что значит возможно? и от каких условий это "возможно" будет зависеть?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 14:59:45 от hexad »
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #1 : 31 Октября 2011, 15:18:29 »

Ограничение по скорости будет зависеть от текущей загрузки канала. Ограничиваться скорость будет только до внешних ресурсов у протоколов файлового обмена таких как P2P, BitTorrent, eMule, eDonkey и т.п.
Новая линейка тарифов разработана, в первую очередь, для комфортной и быстрой работы в интернете, исключая постоянную загрузку канала торрентами.
Записан

hexad

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #2 : 31 Октября 2011, 15:25:11 »

Ограничение по скорости будет зависеть от текущей загрузки канала. Ограничиваться скорость будет только до внешних ресурсов у протоколов файлового обмена таких как P2P, BitTorrent, eMule, eDonkey и т.п.
Новая линейка тарифов разработана, в первую очередь, для комфортной и быстрой работы в интернете, исключая постоянную загрузку канала торрентами.

вот тут не понял  8) "для комфортной и быстрой работы в интернете"... для сёрфинга что ли? а зачем для сёрфинга 15 мбит/с??? :o

то есть тарифы предлогают мне обалденную скорость для работы в интернете, но при этом я не могу ничего качать торрентом? а как тогда качать ограменные файлы с интернета, если не через торрент?
Записан

Dmitriy_IT

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #3 : 31 Октября 2011, 15:36:15 »

В чем будет точная разница между "Предельный форсаж" и "Сверхзвуковой"?
* Возможны ограничения до внешних P2P - ресурсов. - объясните подробно это примечание.
Записан

letum

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #4 : 31 Октября 2011, 15:39:34 »

Ограничение по скорости будет зависеть от текущей загрузки канала. Ограничиваться скорость будет только до внешних ресурсов у протоколов файлового обмена таких как P2P, BitTorrent, eMule, eDonkey и т.п.
Новая линейка тарифов разработана, в первую очередь, для комфортной и быстрой работы в интернете, исключая постоянную загрузку канала торрентами.

вот тут не понял  8) "для комфортной и быстрой работы в интернете"... для сёрфинга что ли? а зачем для сёрфинга 15 мбит/с??? :o

то есть тарифы предлогают мне обалденную скорость для работы в интернете, но при этом я не могу ничего качать торрентом? а как тогда качать ограменные файлы с интернета, если не через торрент?
всё просто. покупаешь золотые статусы на всякие рапиды, депозиты и т.д. ти вешаешься... реально, нахрена такие скоростя с ограничениями... сделал переход, и теперь думаю, а не зря ли??? про стабильность молчу вообще.
и как дела с онлайнтрансляциями, типа того же ютуба? всё так же хреново будет, что 360-480 ждать придётся?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 15:41:40 от letum »
Записан

mst

  • Global Moderator
  • Активист
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #5 : 31 Октября 2011, 15:43:50 »

Ограничение по скорости будет зависеть от текущей загрузки канала. Ограничиваться скорость будет только до внешних ресурсов у протоколов файлового обмена таких как P2P, BitTorrent, eMule, eDonkey и т.п.
Новая линейка тарифов разработана, в первую очередь, для комфортной и быстрой работы в интернете, исключая постоянную загрузку канала торрентами.

вот тут не понял  8) "для комфортной и быстрой работы в интернете"... для сёрфинга что ли? а зачем для сёрфинга 15 мбит/с??? :o

то есть тарифы предлогают мне обалденную скорость для работы в интернете, но при этом я не могу ничего качать торрентом? а как тогда качать ограменные файлы с интернета, если не через торрент?
В интернете кроме серфинга есть ещё множество просторов для работы и развлечений. Это не только серфинг.
Почему не можете качать? В тарифе указано что ограничение возможно. И это не значит что вам ограничат тот же торрент нулем. Ограничение будет динамическое.
Записан

hexad

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #6 : 31 Октября 2011, 15:46:15 »

Почему не можете качать? В тарифе указано что ограничение возможно. И это не значит что вам ограничат тот же торрент нулем. Ограничение будет динамическое.

тааак! а вот тут подробнее? что значит динамическое? и как оно может повлиять на мою "комфортную работу в интернете" ???
Записан

letum

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #7 : 31 Октября 2011, 15:55:42 »

ну если пинги на этих тарифах будут значительно ниже, насчёт чего я сильно сомневаюсь, то да. но ведь пинги будут такие или ещё хуже.
Записан

Паша5991

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #8 : 31 Октября 2011, 16:52:05 »

то есть я смотрю фильмы, слушаю музыку, играю в онлайн шутеры при 15мб, но имею скорость скачивания очень ограниченную?
Записан

hexad

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #9 : 31 Октября 2011, 17:04:45 »

то есть я смотрю фильмы, слушаю музыку, играю в онлайн шутеры при 15мб, но имею скорость скачивания очень ограниченную?

да, при условии того, что если ты фильмы, музыку, игры и многое другое качаешь торрентом!



с моей точки зрения эти тарифы бесполезны при огрании торрентов. потому как комфортную работу в интернете я себе обеспечу и на Взлете 6 на скорости 6 мбит/с днем и при этом ещё и буду без ограничений качать торрентом примерно на 600 кбайтах/с. а ночью буду качать по полной торрентом на скорости в 2,5 мбайта/с и тоже без ограничений, пускай и возможных! и пусть не буду в этом случае экономить аж 50 рублей ;D
Записан

Паша5991

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #10 : 31 Октября 2011, 17:08:55 »

не ты не понял я все действия эти выполняю онлайн я на комп скачиваю за месяц стоко что наверное и гб на 2 не наберется.
так ограничения только на скачки будет, так?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 17:14:37 от Паша5991 »
Записан

Vladimir

  • Administrator
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2080
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #11 : 31 Октября 2011, 18:31:11 »

ограничения на торренты распространяться будут только на тех, кто торренты не выключают. для всех остальных - скачать фильмы вы сможете также быстро как и обычно
Записан

walrus

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #12 : 31 Октября 2011, 18:34:14 »

Часто торрент висит для отдачи, как в этом случае?
Записан

walrus

  • Неосвоившийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #13 : 31 Октября 2011, 18:36:47 »

Переход возможен с любого числа, или с 1 го числа месяца?
Записан

hexad

  • Активист
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Группа безлимитных тарифных планов "Вираж"
« Ответ #14 : 31 Октября 2011, 19:00:32 »

ограничения на торренты распространяться будут только на тех, кто торренты не выключают. для всех остальных - скачать фильмы вы сможете также быстро как и обычно

тогда сколько времени в день можно будет держать торрент включённым?
Записан